Nike Air Force 1 Low LE Black (GS) EU:36

Nike Air Force 1 LE (GS) negro 36

Nike Air Force 1 Low LE Black (GS) EU:36

Precio más barato
10 à 12 jours ouvrables
85,80 €
Envío a partir de 14,99 €

Nike air force 1 le total black - 36

Precio total más barato
En stock
99,95 €
sin gastos de envío

Nike Air Force 1 LE (GS) negro 36

3 - 5 días laborables
99,99 €
sin gastos de envío

Nike air force 1 le total black - 36

En stock
138,00 €
sin gastos de envío

Nike air force 1 le total black - 36

En stock
159,99 €
Envío a partir de 14,60 €

Nike air force 1 le total black - 36

En stock
175,00 €
Envío a partir de 18,00 €

Nike air force 1 le total black - 36

Envío en 4 a 5 días
176,55 €
Envío a partir de 19,43 €

Productos similares

Nike x Kobe Air Force 1 Low Protro "Faces" - Talla: 44 beige
92,99 €
Ver oferta
noirfonce.es
sin gastos de envío
Nike x Kobe Air Force 1 Low Protro "Lenticular" - Talla: 44 blue
115,99 €
2 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
NIKE Air Force 1 '07, Zapatillas Hombre, Blanco, 44 EU
99,00 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 25,00 €
NIKE Air Force 1 '07, Zapatillas Hombre, Blanco, 41 EU
95,95 €
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Nike Air Force 1 '07 Zapatillas - Hombre - Blanco 43
105,99 €
9 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
Nike Air Force 1 Low LE Black (GS) EU:36

Oferta más barata

Las Nike Air Force 1 son cómodas, duraderas y atemporales; son las zapatillas número uno por una buena razón. Su diseño clásico de los 80, combinado con colores contrastantes, crea un estilo que destaca tanto dentro como fuera de la cancha. La parte superior de cuero con superposiciones cosidas ofrece durabilidad y un aspecto clásico. Diseñadas originalmente para el baloncesto, la amortiguación Nike Air proporciona comodidad durante todo el día con un peso mínimo. Su silueta de corte bajo le da a la zapatilla un aspecto limpio y aerodinámico. Otras características incluyen un cuello acolchado, perforaciones en la puntera, una mediasuela de espuma y una suela exterior de goma. Lanzadas en 1982, las Air Force 1 se convirtieron en un icono de estilo en los 90 y están intrínsecamente ligadas a la cultura hip-hop. Con más de 2000 variaciones, este clásico ha alcanzado el estatus de culto a nivel mundial.
85,80 €
10 à 12 jours ouvrables
house-of-sneakers (ES)