Nexx Y.10 Sunny, casco jet XXL male Azul Oscuro/Marrón

Nexx Y10 Sunny Casco Jet XXL

ofertas usadas desde

Nexx Y.10 Sunny, casco jet XXL male Azul Oscuro/Marrón

Precio total más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
131,19 €
Envío a partir de 10,40 €

Nexx Y.10 Sunny Jethelm, azul, tamaño 2XL para Hombres

5 - 7 días
135,83 €
Envío a partir de 8,99 €

Productos similares

Nexx Y.10 Sunny Casco Jet, gris, tamaño S
127,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.10 Sunny Casco Jet, azul, tamaño XS
127,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.10 Sunny, casco jet S male Negro Mate/Marrón
127,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.10 Sunny Casco Jet, azul, tamaño L
127,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.10 Sunny Casco Jet, negro, tamaño L
127,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.10 Sunny, casco jet XXL male Azul Oscuro/Marrón

Oferta más barata

El nuevo Y.10 está diseñado para protegerte vayas donde vayas. El nuevo Y.10 está diseñado para protegerte vayas donde vayas. Su aspecto urbano y sus características funcionales están inspirados en una nueva generación de viajeros urbanos. La nueva Y.10 está diseñada para protegerte dondequiera que vayas. Visibilidad y facilidad de uso. Su tecnología de calota de alto impacto confirma que se trata de uno de los cascos abiertos para moto más seguros del mercado. Su tecnología de calota de alto impacto confirma que se trata de uno de los cascos abiertos para moto más seguros del mercado. Características Cáscara de polifusión Cáscara de polifusión Cáscara de polifusión 2 tamaños de calota: calota pequeña (de XXS a L), calota grande (de XL a XXL) Tamaño de calota grande (de XL a XXL). Escudo de PC lexan Protección contra el sol Visera solar extra ancha Forro extraíble y lavable. Forro interior de suave tejido antisudor y antialérgico. Hebilla micrométrica. Preparado para sistemas de comuni
131,19 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)