Casco Jet Nexx Y.10 BlancoL Blanco

Nexx Y.10 Plain Casco Jet, blanco, tamaño L

ofertas usadas desde

Casco Jet Nexx Y.10 BlancoL Blanco

Precio total más barato
3-7 días
104,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Nexx Y.10 Plain, casco jet L male Blanco

disponible inmediatamente
122,99 €
Envío a partir de 10,40 €

Productos similares

Nexx Y.10 Plain Casco Jet, negro, tamaño M
119,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.10 Plain Casco Jet, gris, tamaño S
119,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.10 Plain Black Matt Jet Helmet L
119,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y10 Plain Casco Jet XXL
119,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Y.10 Plain Casco Jet, azul, tamaño M
119,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Casco Jet Nexx Y.10 BlancoL Blanco

Oferta más barata

Inspirada en una nueva generación de viajeros, el Y.10 está diseñado para protegerte en cada viaje. Combinando un diseño moderno con características prácticas, garantiza una comodidad excepcional y una facilidad de uso sin esfuerzo.Características:• Carcasa de polifusión• Dos tallas de calota Pequeña (XXS a L) Grande (XL a XXL)• Gran ventilación superior• Pantalla solar ultraancha• Hebilla micrométrica• Forro extraíble y lavable• Suave forro interior de tejido antihumedad y antialérgico• Preparado para sistemas de comunicación Bluetooth universales de hasta 45 mm.Consigue tu garantía de 2 años, que te dará tranquilidad y la seguridad de que Nexx respalda la calidad de sus cascos: Descubre más sobre la garantía de Nexx aquí. (https://nexx-helmets.com/en/support/warranty/)
104,99 €
3-7 días
xlmoto.es