Nexx X.WST 3 Plain Casco Integral Mate/Negro L unisex

Nexx X.WST 3 Plain Casco, negro, tamaño L

Nexx X.WST 3 Plain Casco Integral Mate/Negro L unisex

Precio total más barato
2-4 días
339,79 €
sin gastos de envío

NEXX Cascos X.WST 3 Black Matt L

15 - 20 días
358,79 €
sin gastos de envío

Nexx X.WST 3 Plain Casco, Black Matt, Talla L (59/60)

1 - 2 días
377,19 €
Envío a partir de 8,99 €
Nexx X.WST 3 Plain Casco Integral Mate/Negro L unisex

Oferta más barata

El nuevo X.WST 3 es un casco streetfighter con uno de los diseños más extraordinarios en este estilo. El carácter deportivo del X.WST 3 combinado con las características de alta tecnología de NEXX lo convierten en una elección segura y versátil para el uso diario. Visera: transparente, con corte panorámico, incluye parabrisas interior antivaho Pinlock Parasol: integrado, tintado Material: X-Matrix (fibra de vidrio con refuerzo de carbono) Tallas de calota del casco: 3 (XS-S, M-L, XL-XXL) Cierre: cierre de doble D Peso: aprox. 1500 g Forro: forro interior de confort, completamente desmontable y lavable Ventilación: Air Dynamic System - 1 orificio de entrada y 2 de salida y con ventilación de la barbilla Otros: preparado para sistema de comunicación X.Com, sistema de seguridad de correa de emergencia, forma especial de la barbilla para reducir el riesgo de lesiones torácicas por impacto frontal Homologaciones: ECE 22.06
339,79 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Nexx Casco integral X.WST 3 Zero Pro Carbono mate Talla L
490,81 €
5 precios
louis.es
sin gastos de envío
Nexx Casco integral X.WST3 B-Side Azul-Naranja XL para hombres
447,84 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx Casco X.WST 3 Zero Pro Carbon – carbono-oro – Talla M para hombre
490,81 €
5 precios
louis.es
sin gastos de envío
Nexx X.WST 3 Zero Pro Carbon Casco, carbono-oro, tamaño S para Hombres
490,81 €
5 precios
louis.es
sin gastos de envío
Nexx X.WED 3 Visera, transparente para Hombres
41,00 €
2 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €