Nexx X.WED3 / X.WST3 Visera Pinlock transparente Transparente UNI unisex

Nexx X.WED 3 Visera, transparente para Hombres

Nexx X.WED3 / X.WST3 Visera Pinlock transparente Transparente UNI unisex

Precio total más barato
2-4 días
41,00 €
Envío a partir de 5,99 €

Nexx X.WED 3 Visera, Claro

Precio más barato
1 - 2 días
41,00 €
Envío a partir de 8,99 €
Nexx X.WED3 / X.WST3 Visera Pinlock transparente Transparente UNI unisex

Oferta más barata

Visera con preparación Pinlock, adecuada para los siguientes cascos: Nexx X.WED 3 Nexx X.WST 3 Viseras Pinlock - El sistema Pinlock ofrece una protección óptima contra el desagradable empañamiento de la visera. Un parabrisas interior Pinlock antiempañamiento (no incluida) se fija a la visera exterior Pinlock preparada correspondiente mediante dos pequeños pasadores. La cámara de aire sellada entre la visera interior y la exterior garantiza una visión clara y contribuye así de forma decisiva a la seguridad en la conducción. Piense en su seguridad, nunca conduzca con una visera rayada o ciega. Especialmente por la noche, los arañazos y rozaduras reflejan la luz del alumbrado público o de los vehículos que circulan en sentido contrario. La lluvia puede intensificar este efecto. Nunca conduzca de noche con una visera oscura. Sustituya a tiempo una visera desgastada. Lleve siempre una visera de repuesto cuando se vaya de vacaciones. ATENCIÓN: La visera interior Pinlock no está incluida en e
41,00 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Nexx Casco X.WED3 Carbono Furka Naranja/Gris Talla S
573,72 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx X-WED 3 Zero Pro XL
520,56 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
NEXX Cascos X.WED3 Carbon Furka Orange / Grey XL
573,72 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx X-WED 3 Plain XL
335,19 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx Casco X.Wed 3 Carbono Keyo Gris / Rojo Mate M
499,99 €
5 precios
louis.es
sin gastos de envío