Nexx X.WED3 Pro Wild, casco enduro L male Azul Oscuro

Nexx Casco enduro X.WED3 Pro Wild Azul oscuro Talla L para hombre

ofertas usadas desde

Nexx X.WED3 Pro Wild, casco enduro L male Azul Oscuro

Precio total más barato
disponible inmediatamente
479,00 €
Envío a partir de 10,40 €

Nexx X.WED 3 Wild Pro Carbon 22-06 Casco de motocross, negro-azul, tamaño L para Hombres

1 - 2 días
530,39 €
Envío a partir de 8,99 €

NEXX Cascos X.Wed 3 Wild Pro Wild Blue L

15 - 20 días
543,99 €
sin gastos de envío

Casco Adventure Nexx X.WED3 Wild Pro Salvaje Pro/Wild AzulL Pro,Wild Azul

3-7 días
590,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Adventure Nexx X.WED3 Wild Pro Salvaje Pro/Wild AzulL Pro,Wild Azul

3-7 días
590,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

Nexx X.Rally Namib Carbon Casco de Enduro, tamaño XS para Hombres
639,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx X.Rally Namib Carbon Casco de Enduro, tamaño XL para Hombres
639,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx X.Rally Namib Carbon Casco de Enduro, tamaño 3XL para Hombres
639,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx X.Rally Zero Pro Carbon Casco de Enduro, tamaño S para Hombres
639,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx X.Rally Zero Pro Carbon Casco de Enduro, tamaño XL para Hombres
639,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx X.WED3 Pro Wild, casco enduro L male Azul Oscuro

Oferta más barata

Sin concesiones: ese fue el lema a la hora de desarrollar la nueva NEXX X.WED3, para lograr un diseño moderno, un ajuste impecable, durabilidad, funcionalidad excepcional e innovación técnica. Extremadamente probado, con unos 200.000 km y más de 60 pilotos de aventura probando en los lugares más remotos del mundo, desde Alaska a Croacia, Baja California, Ha Giang al desierto de Merzouga en Marruecos - todo para asegurar que cada pequeño detalle está perfectamente diseñado para cualquier aventura. El nuevo X.WED3 permite una transición perfecta entre un casco off-road/de aventura y un casco integral de carretera sin necesidad de herramientas. También ofrece la flexibilidad de usar gafas todoterreno en entornos polvorientos, lo que convierte al X.WED 3 en un auténtico todoterreno. El X.WED 3 es un casco todoterreno. Las lesiones torácicas se encuentran entre las más comunes en el motociclismo off-road. Por esta razón, el diseño de la calota X.WED3 ofrece una forma única con un borde de b
479,00 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)