Nexx X.RALLY ZERO PRO Casco de enduro Carbono XL unisex negro

Nexx X.Rally Zero Pro Carbon Casco de Enduro, tamaño XL para Hombres

Nexx X.RALLY ZERO PRO Casco de enduro Carbono XL unisex negro

Precio total más barato
2-4 días
559,29 €
sin gastos de envío

Nexx X.Rally Zero Pro Carbon Casco de Enduro, Talla XL (61/62)

1 - 2 días
655,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Adventure Nexx X.Rally Zero Pro Carbono CarbonoXL Carbono

3-7 días
696,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Adventure Nexx X.Rally Zero Pro Carbono CarbonoXL Carbono

3-7 días
696,99 €
Envío a partir de 6,95 €
Nexx X.RALLY ZERO PRO Casco de enduro Carbono XL unisex negro

Oferta más barata

El Nexx X.RALLY es la elección perfecta para todos aquellos que buscan un rendimiento sin concesiones, tanto fuera como dentro de la carretera. Diseñado para los aventureros modernos, combina tecnología de carbono ultraligera con una seguridad de primera clase, una ventilación impresionante y la máxima comodidad. Ya sean senderos difíciles, largas rutas o desplazamientos diarios, este casco ofrece el equilibrio óptimo entre protección, estabilidad y flexibilidad. Con su equipamiento de alta calidad, su excelente ajuste y su preparación para sistemas de comunicación modernos, el X.Rally es un compañero fiable para cualquier terreno. Disfruta de una nueva dimensión de la experiencia de conducción: ligera, segura y potente. Visera: transparente, con corte panorámico, incluye visera interior antivaho Pinlock y visera fotocromática adicional Material: carbono Tallas de la calota: 3 (XXS-S, M-L, XL-XXXL) Cierre: cierre de doble D Peso: aprox. 1350 g Forro: forro interior confortable, totalme
559,29 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Nexx X.Rally Zero Pro Carbon Casco de Enduro, tamaño L para Hombres
559,29 €
5 precios
louis.es
sin gastos de envío
Nexx X.Rally Zero Pro Carbon Casco de Enduro, tamaño XS para Hombres
559,29 €
3 precios
louis.es
sin gastos de envío
Nexx X.Rally Zero Pro Carbon Casco de Enduro, tamaño M para Hombres
675,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx X.Rally Zero Pro Carbon Casco de Enduro, tamaño S para Hombres
559,29 €
5 precios
louis.es
sin gastos de envío
Nexx X.RALLY Lente Pinlock 200XLT unisex
39,99 €
Ver oferta
louis.es
Envío a partir de 5,99 €