Nexx X.R3R Carbon Zero Pro 2 Mate/Carbono/Negro L unisex

Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integral L male Mate Negro/Oro

Nexx X.R3R Carbon Zero Pro 2 Mate/Carbono/Negro L unisex

Precio total más barato
2-4 días
479,95 €
sin gastos de envío

NEXX Cascos X.R3R Zero Pro 2 Carbon / Gold Matt L

Precio total más barato
Unknown
479,95 €
sin gastos de envío

Nexx X.R3R Zero Pro 2 Casco, negro mate/dorado, Talla L (59/60)

6 - 9 días
591,49 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Integral Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon MT Carbono DoradoL Carbono Dorado

3-7 días
607,99 €
Envío a partir de 6,95 €
Nexx X.R3R Carbon Zero Pro 2 Mate/Carbono/Negro L unisex

Oferta más barata

Deportivo sin concesiones, con un diseño impresionante y unos valores aerodinámicos sobresalientes. El nuevo NEXX X.R3R está hecho para las condiciones y emociones más exigentes en el circuito. Visera: transparente, con lente Pinlock, visera dorada también incluida gratuitamente Material: Matrix (fibra de vidrio/ carbono/ Kevlar) Tallas de calota del casco: 3 (XXS-XS, S-M, L-XXL) Cierre: anilla doble D Peso: aprox. 1.350 g Forro: Forro de confort, completamente desmontable y lavable Ventilación: Air Dynamic System (6 entradas y 4 salidas de aire) Otros: incluye spoiler dorado, deflector de viento y aliento, sistema de seguridad de correa de emergencia (sirve para retirar las almohadillas de las mejillas en caso de accidente, favorece la salida segura del casco y reduce el riesgo de lesiones de la persona implicada en el accidente) Ensayos: ECE 22.06
479,95 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Nexx X.R3R Zero Pro 2 Casco, carbono-azul, tamaño L para Hombres
591,49 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Casco, negro-oro, tamaño XL
479,95 €
4 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Casco, carbono-azul, tamaño XL para Hombres
591,49 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integral L male Negro Mate
559,99 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integral M male Negro Mate
591,49 €
3 precios
louis.es
sin gastos de envío