Nexx X.R3R Carbon Zero Pro 2 Negro/Carbono M unisex

Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integral M male Negro Mate

Nexx X.R3R Carbon Zero Pro 2 Negro/Carbono M unisex

Precio total más barato
2-4 días
591,49 €
sin gastos de envío

Casco Integral Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon MT Carbono/NegroM Carbono,Negro

3-7 días
611,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Nexx X.R3R Zero Pro 2 Casco De Moto (Negro Mate/Carbono) Talla: M (57)

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
622,36 €
Envío a partir de 15,90 €
Nexx X.R3R Carbon Zero Pro 2 Negro/Carbono M unisex

Oferta más barata

Deportivo sin concesiones, con un diseño impresionante y unos valores aerodinámicos sobresalientes. El nuevo NEXX X.R3R está hecho para las condiciones y emociones más exigentes en la pista de carreras. Visera: transparente, con lente Pinlock, visera tintada oscura incluida adicionalmente sin cargo Material: Matriz (fibra de vidrio/ carbono/ Kevlar) Tallas de calota del casco: 3 (XXS-XS, S-M, L-XXL) Cierre: anilla doble D Peso: aprox. 1.350 g Forro: Forro de confort, completamente extraíble y lavable Ventilación: Sistema Air Dynamic (6 entradas y 4 salidas de aire) Otros: deflector de viento y aliento incluido, sistema de seguridad de correa de emergencia (se utiliza para retirar las almohadillas de las mejillas en caso de accidente, favorece la salida segura del casco y reduce el riesgo de lesiones de la persona implicada en el accidente). Pruebas: ECE 22.06
591,49 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Nexx X.R3R Zero Pro 2 Casco, carbono-azul, tamaño L para Hombres
591,49 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integral L male Mate Negro/Oro
479,95 €
4 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Casco, negro-oro, tamaño XL
479,95 €
4 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Casco, carbono-azul, tamaño XL para Hombres
591,49 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casco integral L male Negro Mate
559,99 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío