NaturGreen Grasa de Coco Bio 430 ml

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
6,99 €
Envío a partir de 3,99 €

ACEITE COCO VIRGEN BIO 400 GR

¡Envío en 24/48h! Envíos a España Península
7,23 €
Envío a partir de 3,62 €

NaturGreen Grasa de Coco Bio 400g

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
7,82 €
Envío a partir de 2,99 €

NaturGreen - Grasa de Coco Ecológico, 430 ml / 400 Gramos, Envase Vidrio, Ideal para Cocinar, Hidrata Piel y Cabello, Ingredientes Naturales, Apto para Veganos

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
7,99 €
19.98 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

NaturGreen Aceite de Coco Bio - 400 ml

En stock
12,99 €
32.48 EUR/1.0 kg
sin gastos de envío

NaturGreen Aceite de Coco Bio - 400 ml

En stock
15,00 €
sin gastos de envío

NaturGreen Aceite de Coco Bio - 400 ml

En stock
15,31 €
sin gastos de envío

NaturGreen - Grasa de Coco Ecológico, 430 ml / 400 Gramos, Envase Vidrio, Ideal para Cocinar, Hidrata Piel y Cabello, Ingredientes Naturales, Apto para Veganos

En stock
15,94 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Envase práctico: Frasco de vidrio de 430 ml.
• Propiedades saludables: Rico en ácidos grasos beneficiosos.
• Usos diversos: Ideal para cocinar y cuidado personal.

Productos similares

ACEITE COCO VIRGEN 200 GR
4,99 €
2 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
NaturGreen - Cáscara de Semilla Molida de Psyllium Ecológico, Plantago Ovata, Alto contenido en Fibra, Bajo Contenido de Grasa, Sin Gluten, Sin Huevo, Sin Lactosa, Contiene 100 g
5,79 €
57.9 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
NaturGreen - Grasa de Coco Ecológico, Pack 2 x 800 ml/860 g, Envase Vidrio, Ideal para Cocinar, Hidrata Piel y Cabello, Ingredientes Naturales, Apto para Veganos
27,50 €
17.19 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
NaturGreen - Grasa de Coco Ecológico, 430 ml / 400 Gramos (5 unidades), Envase Vidrio, Ideal para Cocinar, Hidrata Piel y Cabello, Ingredientes Naturales, Apto para Veganos
34,65 €
14.44 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
NaturGreen Grasa de Coco Bio 430 ml

Oferta más barata

NaturGreen Grasa de Coco Bio 430 mlLa Grasa de Coco se obtiene mediante el prensado en frío de cocos frescos, conservando así todas sus propiedades nutricionales. Es 100% natural, ecológica y libre de pesticidas y productos químicos, lo que la hace una opción de calidad para quienes buscan cuidar su salud de manera consciente. Además, contiene ácidos grasos de cadena media, como el ácido láurico, que tiene propiedades antimicrobianas y beneficios para la salud inmunológica.También es un aliado para la salud cardiovascular al aumentar los niveles de colesterol 'bueno' (HDL). Esta grasa de coco es extremadamente versátil, se puede utilizar para cocinar, hornear y como sustituto de la mantequilla en preparaciones veganas.También es un excelente hidratante natural para la piel y el cabello.Es apta para dietas veganas, vegetarianas o paleo, y proporciona energía rápida y natural.
6,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es