Nankang Winter Activa 4 ( 235/45 R18 98V XL, con protector de llanta (MFS) )

Precio total más barato
Entrega en 48-72 horas
90,92 €
sin gastos de envío

Nankang Winter Activa SV 4 235/45R18 98V XL 3PMSF M+S

Plazo de entrega 4-6 días laborables. inmediatamente disponible
94,56 €
sin gastos de envío

NANKANG 235/45 R18 98V SV-4 XL WINTER/INVIERNO

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
101,31 €
8.82 EUR/1.0 kg
sin gastos de envío

Productos similares

Nankang Winter Activa SV-3 ( 225/55 R18 102V XL, SUV )
91,27 €
3 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
Nankang Winter Activa SV-55 255/65R17 114H XL
160,64 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang Winter Activa SV-3 245/40R20 99V M+S 3PMSF
107,48 €
4 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang SV55 XL M+S - 275/40R20 106W - Neumático de Invierno
122,67 €
3 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
Nankang Winter Activa SV-3 ( 235/50 R18 101V XL, SUV, con protector de llanta (MFS) )
108,61 €
3 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
Nankang Winter Activa 4 ( 235/45 R18 98V XL, con protector de llanta (MFS) )

Oferta más barata

El Nankang Winter Activa 4 es el especialista en invierno. El diseño direccional de la banda de rodadura en forma de V con ranuras laterales mejora el drenaje del agua, lo que le confiere unas propiedades particularmente buenas a la hora de evitar el aquaplaning. Los bloques de su banda de rodadura, de diferentes alturas y formas, aumentan el agarre sobre nieve para garantizar la máxima seguridad incluso en carreteras nevadas. La última tecnología en compuestos garantiza distancias de frenado cortas sobre hielo y nieve. La zona de contacto optimizada, en combinación con el nuevo compuesto de goma, proporciona una resistencia a la rodadura reducida para lograr un menor consumo de combustible y una mejor resistencia al desgaste.
90,92 €
Entrega en 48-72 horas
giga-neumaticos.es