Nankang Snow SL-6 ( 225/70 R15C 112/110R 8PR )

Nankang Snow SL-6 225/70R15 112R 8PR 3PMSF

ofertas usadas desde

Nankang Snow SL-6 ( 225/70 R15C 112/110R 8PR )

Precio total más barato
Entrega en 48-72 horas
92,57 €
sin gastos de envío

Nankang Snow SL-6 225/70R15 112R 8PR 3PMSF

Plazo de entrega 4-6 días laborables. inmediatamente disponible
113,27 €
sin gastos de envío

Neumático 225/70 r15 112R 3PMSF 8PR C M+S NANKANG SL6 invierno nuevo

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
128,02 €
sin gastos de envío

Productos similares

Nankang Snow SL-6 215/70R15C 109/107S 8PR 3PMSF M+S
79,74 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang SL-6 195/75R16C 110/108R 3PMSF
87,45 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang SL-6 215/75R16C 113/111R 3PMSF
138,50 €
3 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang Snow SL-6 215/75R16 116R 10PR 3PMSF
111,88 €
2 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
Nankang Snow SL-6 ( 195 R14C 106/104N 6PR )
95,13 €
2 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
Nankang Snow SL-6 ( 225/70 R15C 112/110R 8PR )

Oferta más barata

El Snow SL-6 está especialmente diseñado para furgonetas y vehículos de transporte. Su perfil en V, así como las estrías con aditivos de sílice, mejoran la conducción en condiciones húmedas, nevadas y heladas. Los surcos direccionales en forma de V proporcionan una respuesta más estable al mover la dirección. Los rígidos bloques de la banda de rodadura en la parte central y el elevado número estrías facilitan la formación de bordes de agarre, lo que garantiza unas mejores prestaciones al frenar sobre hielo y nieve, así como en carreteras mojadas.
92,57 €
Entrega en 48-72 horas
giga-neumaticos.es