Nankang Snow SL-6 ( 195 R14C 106/104N 6PR )

Precio total más barato
Entrega en 48-72 horas
92,83 €
sin gastos de envío

Nankang SL-6 195/80R14C 106/104N 3PMSF

Plazo de entrega 5-8 días laborables. inmediatamente disponible
103,06 €
sin gastos de envío

Nankang Padangos SL-6 106/104 N (C C A 70dB)

En stock
103,99 €
Envío a partir de 79,38 €
Nankang Snow SL-6 ( 195 R14C 106/104N 6PR )

Oferta más barata

El Snow SL-6 está especialmente diseñado para furgonetas y vehículos de transporte. Su perfil en V, así como las estrías con aditivos de sílice, mejoran la conducción en condiciones húmedas, nevadas y heladas. Los surcos direccionales en forma de V proporcionan una respuesta más estable al mover la dirección. Los rígidos bloques de la banda de rodadura en la parte central y el elevado número estrías facilitan la formación de bordes de agarre, lo que garantiza unas mejores prestaciones al frenar sobre hielo y nieve, así como en carreteras mojadas.
92,83 €
Entrega en 48-72 horas
giga-neumaticos.es

Productos similares

Nankang Snow SL-6 ( 235/65 R16C 121/119R )
103,16 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang Snow SL-6 ( 225/65 R16C 112/110T )
93,30 €
2 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
Nankang Snow SL-6 ( 195/60 R16C 99/97T )
70,03 €
2 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
Nankang Snow SL-6 195/70R15C 104/102R 8PR 3PMSF
69,96 €
3 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang Snow SL-6 ( 215/75 R16C 113/111R )
138,85 €
3 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío