Nankang Snow SL-6 ( 215/65 R16C 109/107R 8PR )

ofertas usadas desde

Nankang Snow SL-6 ( 215/65 R16C 109/107R 8PR )

Precio total más barato
Entrega en 48-72 horas
112,71 €
sin gastos de envío

Nankang Snow SL-6 - 215/65/R16 109R - E/C/70 - Neumático inviernos (Light Truck)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
119,55 €
sin gastos de envío

Nankang SL-6 215/65R16C 109/107R

Plazo de entrega 5-6 días laborables. inmediatamente disponible
123,48 €
sin gastos de envío

Productos similares

Nankang Snow SL-6 215/70R15C 109/107S 8PR 3PMSF M+S
79,74 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang SL-6 195/75R16C 110/108R 3PMSF
87,45 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang SL-6 215/75R16C 113/111R 3PMSF
138,50 €
3 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang Snow SL-6 215/75R16 116R 10PR 3PMSF
111,88 €
2 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
Nankang Snow SL-6 225/70R15 112R 8PR 3PMSF
92,57 €
3 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
Nankang Snow SL-6 ( 215/65 R16C 109/107R 8PR )

Oferta más barata

El Snow SL-6 está especialmente diseñado para furgonetas y vehículos de transporte. Su perfil en V, así como las estrías con aditivos de sílice, mejoran la conducción en condiciones húmedas, nevadas y heladas. Los surcos direccionales en forma de V proporcionan una respuesta más estable al mover la dirección. Los rígidos bloques de la banda de rodadura en la parte central y el elevado número estrías facilitan la formación de bordes de agarre, lo que garantiza unas mejores prestaciones al frenar sobre hielo y nieve, así como en carreteras mojadas.
112,71 €
Entrega en 48-72 horas
giga-neumaticos.es