NANKANG 215/55 ZR16 97Y Neumáticos de Verano XL Auto Compatible con ALFA ROMEO 166 936

ofertas usadas desde

NANKANG 215/55 ZR16 97Y Neumáticos de Verano XL Auto Compatible con ALFA ROMEO 166 936

Precio total más barato
En stock
88,35 €
sin gastos de envío

Nankang Noble Sport NS-20 ( 215/55 ZR16 97Y XL con protector de llanta (MFS) )

Entrega en 48-72 horas
88,39 €
sin gastos de envío

Nankang NS-20 215/55ZR16 97Y XL

Plazo de entrega 5-6 días laborables. inmediatamente disponible
89,61 €
sin gastos de envío

Nankang Noble Sport NS-20 ( 215/55 ZR16 97Y XL con protector de llanta (MFS) )

2 a 4 días laborales
90,65 €
Envío a partir de 8,00 €

Productos similares

Nankang Neumático de verano Sportnex AS-2+ 215/55R16 97Y XL
66,10 €
3 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
NEUMATICOS NANKANG 215/55 R16 97Y AS-2+ESTATE
121,47 €
2 precios
neumaticos-online.es
Envío a partir de 8,00 €
NANKANG 215/55 ZR16 97Y Neumáticos de Verano XL Auto Compatible con ALFA ROMEO 166 936

Oferta más barata

Información técnica: Ancho neumático - 215; Anchura - 215; Sección de neumáticos - 55; Altura - 55; Tipo - ZR; Tipo - zr; Dimensión de neumáticos - 16; Diámetro - 16; Índice de carga - 97; Índice de carga - 97; Índice de velocidad - Y; Índice de velocidad - y; Grupo - PKW; Tipo - pkw; Temporada - So; Temporada - so; Protección de la llanta - Felgenschutz; Reforzados - XL; Enganche en la superficie húmeda - A; Eficiencia de combustible - D; Nivel de presión acústica [dB] - 72; Nivel de ruido exterior - B; Medidas de neumáticos - 215-55-16; EPREL-id - 468681; M+S - No Rápida comprobación de compatibilidad en tan solo un día laborable: ¿No está seguro de si la pieza de coche es la adecuada? Solamente tiene que enviarnos el número VIN de su vehículo. ¡Nuestro equipo de expertos comprobará la compatibilidad y le responderá en un plazo de un día laborable! Compatible con: ALFA ROMEO (936) Comprobación de la compatibilidad: compruebe que esta pieza de recambio es compatible con su vehículo utilizando los datos del mismo y tenga en cuenta cualquier restricción/criterio existente.
88,35 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)