MSI X870E Gaming Plus WiFi Placa Base, ATX - Admite procesadores AMD Ryzen 9000/8000 / 7000, AM5-60A SPS VRM, DDR5 Memory Boost 8200+ MT/s (OC), PCIe 5.0 x16 & 4.0 x4, M.2 Gen5, Wi-Fi 7, 5G LAN

MSI - X870E GAMING PLUS WIFI placa base AMD X870E Zócalo AM5 ATX

ofertas usadas desde 232,99 €

MSI X870E Gaming Plus WiFi Placa Base, ATX - Admite procesadores AMD Ryzen 9000/8000 / 7000, AM5-60A SPS VRM, DDR5 Memory Boost 8200+ MT/s (OC), PCIe 5.0 x16 & 4.0 x4, M.2 Gen5, Wi-Fi 7, 5G LAN

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
229,90 €
sin gastos de envío

MSI X870E GAMING PLUS WIFI

Precio total más barato
Envío en 24h
229,90 €
sin gastos de envío

MSI X870E Gaming Plus WiFi Placa Base, ATX - Admite procesadores AMD Ryzen 9000/8000 / 7000, AM5-60A SPS VRM, DDR5 Memory Boost 8200+ MT/s (OC), PCIe 5.0 x16 & 4.0 x4, M.2 Gen5, Wi-Fi 7, 5G LAN

En stock
240,05 €
sin gastos de envío

MSI X870E GAMING PLUS WIFI placa base AMD X870E Zócalo AM5 ATX

24h
244,39 €
sin gastos de envío

MSI X870E Gaming Plus WiFi Placa Base, ATX - Admite procesadores AMD Ryzen 9000/8000 / 7000, AM5-60A SPS VRM, DDR5 Memory Boost 8200+ MT/s (OC), PCIe 5.0 x16 & 4.0 x4, M.2 Gen5, Wi-Fi 7, 5G LAN

Envío en 3 a 4 días
245,21 €
Envío a partir de 10,50 €

MSI X870E Gaming Plus WiFi Socket AM5 ATX

Entrega en 24 - 48 horas
248,90 €
Envío a partir de 6,99 €

MSI X870E Gaming Plus WiFi Placa Base, ATX - Admite procesadores AMD Ryzen 9000/8000 / 7000, AM5-60A SPS VRM, DDR5 Memory Boost 8200+ MT/s (OC), PCIe 5.0 x16 & 4.0 x4, M.2 Gen5, Wi-Fi 7, 5G LAN

253,68 €
sin gastos de envío

MSI X870E Gaming Plus WiFi Placa Base, ATX - Admite procesadores AMD Ryzen 9000/8000 / 7000, AM5-60A SPS VRM, DDR5 Memory Boost 8200+ MT/s (OC), PCIe 5.0 x16 & 4.0 x4, M.2 Gen5, Wi-Fi 7, 5G LAN

Envío en 3 a 4 días
259,00 €
Envío a partir de 21,84 €

MSI X870E Gaming Plus WiFi Placa Base, ATX - Admite procesadores AMD Ryzen 9000/8000 / 7000, AM5-60A SPS VRM, DDR5 Memory Boost 8200+ MT/s (OC), PCIe 5.0 x16 & 4.0 x4, M.2 Gen5, Wi-Fi 7, 5G LAN

En stock
265,11 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

MSI MAG X870E Tomahawk Max WIFI PZ Placa Base Socket AM5
388,87 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
mag X870E Gaming Plus MAX WiFi
329,95 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MSI MPG X870E Edge Ti WIFI Socket AMD AM5 ATX
347,90 €
Ver oferta
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
Gintai - Antena WiFi 7 para MSI Meg Z890 Z790 / MPG Z890 Z790 X870E / mag X870E X870 B860 B850 Z790 Z890 Z890 X870 Gaming Plus/Pro B85550 0-VC SS. Series WLAN Amplificadores WiFi 7 Tarjeta Gaming
38,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MSI X870E Gaming Plus WiFi Placa Base, ATX - Admite procesadores AMD Ryzen 9000/8000 / 7000, AM5-60A SPS VRM, DDR5 Memory Boost 8200+ MT/s (OC), PCIe 5.0 x16 & 4.0 x4, M.2 Gen5, Wi-Fi 7, 5G LAN

Oferta más barata

ULTRA POTENCIA - SOPORTA LOS ÚLTIMOS PROCESADORES RYZEN 9000 DE ALTO RENDIMIENTO - El X870E GAMING PLUS WIFI emplea un VRM de 14 raíles Duet Rail Power System (60A, SPS) para el chipset AMD X870E (AM5, Ryzen 9000 / 8000 / 7000) con arquitectura Core Boost FROZR GUARD - Excelentes características de refrigeración, como almohadillas térmicas para MOSFET de 7 W/mK, almohadillas térmicas adicionales para choke y un heatsink ampliado; Incluye disipador térmico para chipset, EZ M.2 Shield Frozr II, un ventilador MEMORIA DDR5, RANURA PCIe 5.0 x16 - 4 ranuras SMT DIMM DDR5 permiten velocidades extremas de overclocking de memoria (1DPC 1R, 8200+ MT/s OC); 1 ranura SMT PCIe 5.0 x16 (128 GB/s) con Steel Armor admite tarjetas gráficas de última generación. CONECTORES M.2 TRIPLES: las opciones de almacenamiento incluyen 1 ranura M.2 Gen5 x4 a 128 Gbps con EZ M.2 Shield Frozr II para evitar el ahogo térmico, 2 ranuras M.2 Gen4 x4 a 64 Gbps. ULTRA CONNECT: el hardware de red incluye un módulo Wi-Fi 7 de máxima velocidad con Bluetooth 5.4 y LAN a 5 Gbps; los puertos traseros incluyen USB4 Tipo-C a 40 Gbps con salida de pantalla y Audio HD 7.1 con Audio Boost.
229,90 €
amazon.es