MSI Versa 300 Wireless Ratón Gaming Inalámbrico

MSI VERSA 300 ratón Juego mano derecha RF Wireless + Bluetooth + USB Type-C Óptico 8000 DPI

MSI Versa 300 Wireless Ratón Gaming Inalámbrico

Precio total más barato
Entrega en 24 - 48 horas
22,91 €
Envío a partir de 6,99 €

Ratón MSI inalámbrico 8000 DPI Bluetooth USB-C RGB 50h batería 60g Gaming

Envío en 24h
27,99 €
Envío a partir de 31,25 €

MSI VERSA 300 WIRELESS Gaming Mouse - 8000 DPI Optical Sensor, 1000 Hz polling r

Envío en el plazo de 11 - 18 días hábiles tras el ingreso.
51,13 €
sin gastos de envío
MSI Versa 300 Wireless Ratón Gaming Inalámbrico

Oferta más barata

Adéntrate en el mundo del entretenimiento digital con el MSI Versa 300 Wireless Ratón Gaming Inalámbrico , un dispositivo diseñado para ofrecer una experiencia de juego fluida y ágil. Con su interfaz inalámbrica a través de Bluetooth 5.3 y una conexión de 2.4GHz, este ratón permite una libertad de movimiento sin igual, convirtiéndolo en una herramienta esencial para los jugadores que buscan reducir las limitaciones de los cables. El diseño ambidiestro del MSI Versa 300 lo convierte en una elección ideal tanto para usuarios diestros como zurdos, mientras que su peso ligero de 60 gramos garantiza sesiones de juego prolongadas sin fatiga. Además, cuenta con seis botones programables que se adaptan a tus necesidades, ya sea para juegos de estrategia o shooters dinámicos, siempre brindando una respuesta precisa y rápida. Destaca la autonomía del MSI Versa 300 , con una duración de hasta 50 horas en uso continuo, permitiéndote disfrutar de maratones de juego sin interrupciones. Acompañad
22,91 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 60 g
Altura 41 mm
Profundidad 64 mm
Ancho 125 mm

Ratón

Resistencia de los botones (millones de clics) 30
Direcciones de desplazamiento Vertical
Número de ruedas de desplazamiento 1
Cantidad de botones 6
Tipo de desplazamiento Rueda
Tipo de botones Botones presionados
Resolución de movimiento 8000 DPI
Tecnología de detección de movimientos Óptico
Interfaz del dispositivo RF Wireless + Bluetooth + USB Type-C
Frecuencia de sondeo 1000 Hz
Frecuencia de sondeo ajustable Si
Tiempo de respuesta 1 ms
Utilizar con Juego
Personalizable resolución movimiento Si

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Si

Contenido del embalaje

Interfaz de receptor inalámbrico USB tipo A
Receptor incluido Si

Control de energía

Autonomía 50 h
Fuente de energía Baterías

Empaquetado

Tipo de embalaje Envase para colgar
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Ergonomía

Longitud de cable 2 m

Diseño

Coloración de superficie Monocromo
Color del producto Negro
Factor de forma mano derecha
Iluminación de color Azul, Verde, Rojo
Iluminación Si

Información sobre el producto

En breve

• Inalámbrico y ergonómico: Facilita movimientos precisos sin cables, aportando comodidad durante su uso.
• Batería de larga vida: Permite largas sesiones de uso sin preocuparse por la carga.
• Funcionalidades avanzadas: Sensor óptico ajustable, botones programables y retroiluminación LED personalizable.

Productos similares

MSI Versa 300 Wireless 8K Blanco Ratón gaming inalámbrico
24,99 €
13 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
MSI Versa 300 Wireless 8K Ratón Gaming Inalámbrico
49,90 €
12 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
MSI VERSA 300 ELITE WIRELESS ratón Juego mano derecha RF Wireless + Bluetooth + USB Type-C Óptico 26000 DPI
43,31 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 20,34 €
MSI Versa 300 Elite - Ratón inalámbrico blanco para juegos, sensor óptico de 26000 DPI, tasa de sondeo de 1000 Hz, simétrico, interruptores OMRON de más de 60 m, 6 botones, batería de 200 horas
301,92 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío