Portátil MSI Modern 15 F1MG-610ES 15.6" Intel Core 7 150U 32GB 1TB SSD Intel Graphics Windows 11 Home

MSI Modern 15-610ES Intel Core 7-150U 32GB 1TB SSD 15.6’ w11 Gris

Portátil MSI Modern 15 F1MG-610ES 15.6" Intel Core 7 150U 32GB 1TB SSD Intel Graphics Windows 11 Home

Precio total más barato
Envío en 24h
910,00 €
sin gastos de envío

MSI Modern 15-610ES Intel Core 7-150U 32GB 1TB SSD 15.6’ w11 Gris

24h
944,08 €
sin gastos de envío

MSI Modern 15 F1MG-610ES - Core 7 150U 32GB RAM 1TB SSD

Entrega en 24 - 48 horas
960,90 €
sin gastos de envío

Msi modern 15 -610es core7-150u 32gb 1tb w11h 15.6

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
986,99 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Otras características

Periodo de garantía 3 año(s)

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido Si

Desempeño

Chipset Intel® SoC

Diseño

Nombre de marca original MSI
Tipo de producto Portátil
Nombre del color Platinum Gray
Posicionamiento de mercado Negocios
Factor de forma Concha
Color del producto Gris

Puertos e Interfaces

USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 3
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Número de puertos HDMI 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1

Conexión

Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
Ethernet Si
Modelo de controlador WLAN Intel Wi-Fi 6E AX211
Fabricante del controlador WLAN Intel
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6E (802.11ax)
Conexión a red móvil No
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)

Cámara fotográfica

Tipo de privacidad Tapa de obturador
Cámara con configuración de privacidad Si
Velocidad de captura de vídeo 30 pps
Resolución de la cámara delantera 1280 x 720 Pixeles
Tipo de cámara frontal HD HD
Cámara frontal Si

Audio

Micrófono incorporado Si
Potencia de altavoz 2 W
Número de altavoces incorporados 2

Gráficos

Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Adaptador de gráficos discreto No
Familia de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Intel
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible

Medios de almacenaje

Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)
Tarjeta de lectura integrada Si
Factor de forma de disco SSD M.2
Interfaces del SDD PCI Express 4.0
NVMe Si
SDD, capacidad 1 TB
Tipo de unidad óptica No
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 1 TB
Unidad de almacenamiento SSD
Capacidad total de almacenaje 1 TB

Memoria

Memoria interna máxima 64 GB
Ranuras de memoria 2x SO-DIMM
Disposición de la memoria 2 x 16 GB
Velocidad de memoria del reloj 3200 MHz
Tipo de memoria interna DDR4-SDRAM
Memoria interna 32 GB

Procesador

Potencia base del procesador 15 W
Potencia turbo máxima 55 W
Fabricante de procesador Intel
Modelo del procesador 150U
Generación del procesador Intel Core (Series 1)
Familia de procesador Intel Core 7
Tipo de cache en procesador Smart Cache
Caché del procesador 12 MB
Frecuencia base de núcleo eficiente 1,2 GHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento 1,8 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia 4 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 5,4 GHz
Núcleos de eficiencia 8
Núcleos de rendimiento 2
Frecuencia del procesador turbo 5,4 GHz
Número de hilos de ejecución 12
Número de núcleos de procesador 10

Peso y dimensiones

Peso 1,7 kg
Altura 19,9 mm
Profundidad 235,9 mm
Ancho 358,9 mm

Exhibición

Pantalla antirreflectante Si
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo de pantalla IPS-Level
Tipo HD Full HD
Pantalla táctil No
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Diagonal de la pantalla 39,6 cm (15.6")

Seguridad

Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si

Control de energía

Suministro de potencia USB Si
Puerto de carga USB tipo C Si
Potencia de adaptador AC 65 W

Batería

Capacidad de batería 46,8 Wh
Número de celdas de batería 3

Software

Sistema operativo instalado Windows 11 Home

Teclado

Tecla Copilot Si
Dispositivo apuntador Touchpad
Color de la retroiluminación del teclado Blanco
Teclado numérico Si
Retroiluminación de teclado Si

Información sobre el producto

El MSI Modern 15 F1MG-610ES: Portátil Ideal para Creativos y Profesionales

El MSI Modern 15 F1MG-610ES es un ordenador portátil diseñado especialmente para quienes buscan un equilibrio entre rendimiento y portabilidad. Ya sea que sea un estudiante, un profesional en movimiento o un creador de contenido, este dispositivo se adapta a sus necesidades. Con su potencia y diseño elegante, es una excelente opción en el mundo de los ordenadores portátiles.

Rendimiento Sobresaliente

Equipado con un potente procesador Intel Core de última generación, el MSI Modern 15 F1MG-610ES garantiza un rendimiento fluido, ya sea para trabajar con múltiples aplicaciones o para edición de video y fotos. Junto a su memoria RAM de 16 GB, puede manejar tareas exigentes sin esfuerzo.

Gráficos Vibrantes

Disfrute de una experiencia visual impresionante gracias a su tarjeta gráfica NVIDIA GeForce MX450. Esta característica es perfecta para diseñadores gráficos y gamers ocasionales, proporcionando imágenes nítidas y colores vibrantes. Desde ver una película hasta editar fotos, cada detalle cobra vida en la pantalla.

Diseño Elegante y Portátil

El diseño del MSI Modern 15 es otro de sus puntos fuertes. Con un acabado en metal que le da un toque profesional y elegante, es ligero y delgado, lo que lo convierte en el compañero ideal para llevar a cualquier lugar. Su peso de apenas 1.6 kg permite que se desplace con facilidad en su mochila o maletín.

Teclado Cómodo y Ergonomía

El teclado del MSI Modern 15 está diseñado para brindar comodidad durante largas horas de uso. Con retroiluminación y un diseño ergonómico, presenta una excelente respuesta táctil, permitiendo escribir con rapidez y precisión, ideal para quienes pasan muchas horas redactando o programando.

Conectividad y Almacenamiento

Con múltiples opciones de conectividad, incluido USB-C, HDMI y puertos USB 3.2, el MSI Modern 15 F1MG-610ES le permite conectar fácilmente otros dispositivos. Además, su almacenamiento SSD de 512 GB garantiza arranques rápidos y suficiente espacio para sus archivos y aplicaciones.

Duración de la Batería

La duración de la batería es otro aspecto destacable de este portátil. Con una autonomía de hasta 10 horas, puede trabajar o disfrutar de su contenido sin preocuparse por encontrar un enchufe. Ideal para quienes están en movimiento y necesitan un dispositivo confiable.

Experiencia de Audio de Alta Calidad

La calidad del sonido también es impresionante. Equipado con tecnología de audio de Hi-Res Audio, ofrece una experiencia sonora envolvente, perfecta para escuchar música o ver películas con un sonido claro y definido.

Conclusión

El MSI Modern 15 F1MG-610ES es un portátil que combina diseño, rendimiento y funcionalidad en un solo dispositivo. Ideal para creativos y profesionales que buscan un compañero versátil y eficiente para su día a día.

Productos similares

MSI Modern 15 F1MG-600ES - Core 5 120U 16GB RAM 512GB SSD
729,00 €
3 precios
redcomputer.es
sin gastos de envío
MSI Notebook Modern 15 B7M-243XES AMD Ryzen 77730U 512 GB SSD 16 GB RAM 15,6"
649,00 €
2 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
MSI Modern 15 A11SB-845ES - Ordenador portátile de15.6 FHD (1920 x 1080), GeForce MX450, 2 GB GDDR5, 1 TB NVMe PCIe Gen 3 x 4 SSD, Carbon Gray
2.017,35 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MSI Modern 15 H AI C1MG-078XES 15.6" Intel Core Ultra 5 125H 16GB 512GB SSD
908,99 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Portátil MSI Modern 15 F1MG-610ES 15.6" Intel Core 7 150U 32GB 1TB SSD Intel Graphics Windows 11 Home

Oferta más barata

910,00 €
Envío en 24h
pccomponentes.com