MSI MAG Forge 320R Airflow Negra ATX

MSI MAG FORGE 320R AIRFLOW carcasa de ordenador Micro Torre Negro, Transparente

MSI MAG Forge 320R Airflow Negra ATX

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
57,90 €
Envío a partir de 6,99 €

MSI mag Forge 320R Airflow - Caja de Ordenador (ATX), Compatible con GPU RTX 40, Ventiladores ARGB, filtros de Polvo magnéticos, Vidrio Templado, concentrador de Control ARGB, USB Tipo A 3.2 Gen 1

Precio total más barato
En stock
59,90 €
sin gastos de envío

MSI mag Forge 320R Airflow - Caja de Ordenador (ATX), Compatible con GPU RTX 40, Ventiladores ARGB, filtros de Polvo magnéticos, Vidrio Templado, concentrador de Control ARGB, USB Tipo A 3.2 Gen 1

Precio total más barato
En stock
59,90 €
sin gastos de envío

MSI MAG FORGE 320R AIRFLOW Cristal Templado USB 3.2

Precio total más barato
Envío en 72h
59,90 €
sin gastos de envío

MSI mag Forge 320R Airflow - Caja de Ordenador (ATX), Compatible con GPU RTX 40, Ventiladores ARGB, filtros de Polvo magnéticos, Vidrio Templado, concentrador de Control ARGB, USB Tipo A 3.2 Gen 1

Precio total más barato
En stock
59,90 €
sin gastos de envío

MSI mag Forge 320R Airflow - Caja de Ordenador (ATX), Compatible con GPU RTX 40, Ventiladores ARGB, filtros de Polvo magnéticos, Vidrio Templado, concentrador de Control ARGB, USB Tipo A 3.2 Gen 1

Precio total más barato
Envío en 4 a 5 días
59,90 €
sin gastos de envío

MSI mag Forge 320R Airflow - Caja de Ordenador (ATX), Compatible con GPU RTX 40, Ventiladores ARGB, filtros de Polvo magnéticos, Vidrio Templado, concentrador de Control ARGB, USB Tipo A 3.2 Gen 1

Precio total más barato
En stock
59,90 €
sin gastos de envío

MSI mag Forge 320R Airflow - Caja de Ordenador (ATX), Compatible con GPU RTX 40, Ventiladores ARGB, filtros de Polvo magnéticos, Vidrio Templado, concentrador de Control ARGB, USB Tipo A 3.2 Gen 1

En stock
59,90 €
Envío a partir de 4,90 €

MSI mag Forge 320R Airflow - Caja de Ordenador (ATX), Compatible con GPU RTX 40, Ventiladores ARGB, filtros de Polvo magnéticos, Vidrio Templado, concentrador de Control ARGB, USB Tipo A 3.2 Gen 1

En stock
59,90 €
Envío a partir de 6,83 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
MSI MAG Forge 320R Airflow Negra ATX

Oferta más barata

Explora el poder del gaming con la caja de ordenador MSI MAG Forge 320R Airflow . Construida con acero resistente y un elegante panel lateral de cristal templado, esta caja ofrece un estilo moderno y una visión clara de tus componentes. Compatible con placas base ATX , garantiza una instalación sin complicaciones. Con una altura máxima de refrigeración de CPU de 160mm y una longitud máxima para GPU de 390mm , proporciona espacio para los componentes más potentes. Además, con capacidad para refrigeración líquida de hasta 360mm , asegura un rendimiento óptimo incluso en las condiciones más exigentes.
57,90 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 7,05 kg
Altura 498 mm
Profundidad 210 mm
Ancho 472,5 mm

Empaquetado

Peso del paquete 8,35 kg

Medios de almacenaje

Tamaños de disco duro soportados 2.5,3.5"
Caja combinada HDD/SSD Si

Enfriamiento

Diámetros de ventiladores superiores soportados 120,140 mm
Número de ventiladores superiores soportados 3
Diámetro de ventiladores traseros soportados 120 mm
Número de ventiladores posteriores soportados 1
Ventiladores traseros instalados 1x 120 mm
Diámetro de ventiladores secundarios soportados 120 mm
Número de ventiladores laterales soportados (max.) 2
Diámetro de ventiladores frontales soportados 120,140 mm
Número de ventiladores frontales soportados (max.) 3
Ventiladores frontales instalados 3x 120 mm

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Salida de audio Si
Entrada de audio Si

Fuente de alimentación

Ubicación de fuente de alimentación Fondo
Fuente de alimentación incluida No

Diseño

Botón de restaurar Si
Botón de encendido/apagado Si
Indicadores LED Si
Filtro anti-polvo Si
Material Malla, Plástico
Iluminación ubicación Ventiladores de la caja
Iluminación de color Multi
Iluminación Si
Adecuado para Juego
Ventana lateral Si
Número de bahías 2.5'' 2
Número de puertos 3.5" 1
Formas de factor de tarjeta madre soportadas micro ATX, Mini-ITX
Color del producto Negro, Transparente
Tipo PC
Panel(es) de vidrio templado Si
Factor de forma Micro Torre

Información sobre el producto

En breve

• Excelente circulación de aire: Varias entradas de ventilación y posibilidad de agregar más para un sistema fresco durante prolongados periodos de uso.
• Elegante y personalizable: Acabado negro con vidrio templado y efectos de luz RGB adaptables a tu estilo.
• Acceso y expansión fáciles: Apertura sencilla para mantenimiento y amplio espacio para componentes de alto rendimiento.

Productos similares

MSI MAG FORGE 112R carcasa de ordenador Midi Tower Negro, Transparente
59,90 €
14 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Torre ATX MSI MAG FORGE 320R AIRFLOW ARGB Vidrio Templado Blanca
48,90 €
16 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
MSI MAG Forge 100M Midi Tower Negro, Transparente
49,90 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MSI Forge M110R Airflow Micro-ATX Caja para PC
60,90 €
3 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
MSI MAG FORGE M100A carcasa de ordenador Micro Torre Negro, Transparente
39,90 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío