MSI GeForce RTX 5080 VENTUS 3X OC PLUS 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4

MSI VENTUS GEFORCE RTX 5080 16G 3X OC PLUS tarjeta gráfica NVIDIA 16 GB GDDR7

MSI GeForce RTX 5080 VENTUS 3X OC PLUS 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4

Precio total más barato
Envío en 72h
1.143,33 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5080 16G Ventus 3X OC Plus - Tarjeta gráfica, RTX 5080, 16 GB GDDR7 (30 Gbps/256 bits), PCIe 5.0 - Diseño de Triple Ventilador (3 x TORX Fan 5.0) - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b

Envío en 4 a 5 días
2.814,64 €
sin gastos de envío
MSI GeForce RTX 5080 VENTUS 3X OC PLUS 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4

Oferta más barata

1.143,33 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Datos logísticos

Cantidad por caja de envío 1 pieza(s)

Peso y dimensiones

Longitud 303 mm
Peso 1,1 kg
Altura 121 mm
Profundidad 49 mm

Control de energía

Consumo energético 360 W
Conectores de energia suplementario 1x 16-pin
Suministro de energía al sistema mínimo 850 W

Diseño

Color del producto Gris
Diámetro de ventilador 12 cm
Número de ventiladores 3 Ventilador(es)
Tipo de enfriamiento Activo
Número de ranuras 2
Factor de forma Full-Height/Full-Length (FH/FL)

Contenido del embalaje

Cables incluidos Poder

Desempeño

Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) Si
Sintonizador de TV integrado No
NVIDIA G-SYNC Si
Dual Link DVI No
Versión OpenGL 4.6
Versión DirectX 12 Ultimate

Puertos e Interfaces

Cantidad de DisplayPorts 3
Versión de DisplayPort 2.1a
Número de puertos HDMI 1
Tipo de interfaz PCI Express x16 5.0
Versión HDMI 2.1b

Memoria

Ancho de banda de memoria (max) 30 GB/s
Ancho de datos 256 bit
Tipo de memoria de adaptador gráfico GDDR7
Capacidad memoria de adaptador gráfico 16 GB
Velocidad de memoria del reloj 30000 MHz

Procesador

Máximas pantallas por tarjeta de video 4
Núcleos CUDA 10752
CUDA Si
Máxima resolución 7680 x 4320 Pixeles
Aumento de la velocidad de reloj del procesador 2640 MHz
Procesador gráfico GeForce RTX 5080
Familia de procesadores de gráficos NVIDIA

Empaquetado

Ancho del paquete 385 mm
Profundidad del paquete 90 mm
Altura del paquete 235 mm
Peso del paquete 1,58 kg
Tipo de embalaje Caja

Información sobre el producto

En breve

• Desempeño excelente: Arquitectura avanzada con GPU potente para juegos de alta demanda.
• Calidad gráfica realista: Efectos de luz y sombras en tiempo real, con compatibilidad DLSS.
• Funcionalidades de vanguardia: Overclocking personalizable, sistema de enfriamiento eficiente y conectividad mejorada.

Productos similares

MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS NVIDIA 8 GB GDDR7
379,99 €
20 precios
electronicabarata.com
sin gastos de envío
MSI VENTUS GeForce RTX 5060 TI 16G 2X OC PLUS NVIDIA 16 GB GDDR7
589,00 €
15 precios
amazon.es
sin gastos de envío
MSI GeForce RTX 5070 12G VENTUS 2X OC NVIDIA 12 GB GDDR7
629,95 €
16 precios
amazon.es
sin gastos de envío
MSI VENTUS GeForce RTX 3050 2X E 6G OC NVIDIA 6 GB GDDR6
225,90 €
15 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC NVIDIA 16 GB GDDR7
969,90 €
13 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío