MSI GeForce RTX 5080 16G Gaming Trio OC - Tarjeta gráfica, RTX 5080, 16GB GDDR7 (30Gbps/256-bit), PCIe 5.0 - Tri FROZR 4 (3 x Ventilador STORMFORCE), Modo Gaming y Silencio, RGB - HDMI 2.1b

MSI GAMING GEFORCE RTX 5080 16G TRIO OC tarjeta gráfica NVIDIA 16 GB GDDR7

MSI GeForce RTX 5080 16G Gaming Trio OC - Tarjeta gráfica, RTX 5080, 16GB GDDR7 (30Gbps/256-bit), PCIe 5.0 - Tri FROZR 4 (3 x Ventilador STORMFORCE), Modo Gaming y Silencio, RGB - HDMI 2.1b

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1.412,95 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5080 GAMING TRIO OC 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4

24h
1.420,65 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5080 Gaming Trio OC 16GB GDDR7 DLSS4

Entrega en 24 - 48 horas
1.433,90 €
sin gastos de envío

Tarjeta Gráfica MSI GeForce RTX 5080 GAMING TRIO OC 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4 (912-V531-005)

2 - 3 Días Hábiles
1.472,99 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5080 GAMING TRIO OC 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4

48/72h
1.509,00 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5080 Gaming Trio OC 16GB GDDR7 DLSS4 | Tarjeta Gráfica Nvidia

Disponible: Envío en 1 a 5 días
1.529,88 €
Envío a partir de 4,00 €

MSI GeForce RTX 5080 16G Gaming Trio OC - Tarjeta gráfica, RTX 5080, 16GB GDDR7 (30Gbps/256-bit), PCIe 5.0 - Tri FROZR 4 (3 x Ventilador STORMFORCE), Modo Gaming y Silencio, RGB - HDMI 2.1b

Envío en 4 a 5 días
1.547,04 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5080 16G Gaming Trio OC - Tarjeta gráfica, RTX 5080, 16GB GDDR7 (30Gbps/256-bit), PCIe 5.0 - Tri FROZR 4 (3 x Ventilador STORMFORCE), Modo Gaming y Silencio, RGB - HDMI 2.1b

En stock
1.562,29 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5080 16G Gaming Trio OC - Tarjeta gráfica, RTX 5080, 16GB GDDR7 (30Gbps/256-bit), PCIe 5.0 - Tri FROZR 4 (3 x Ventilador STORMFORCE), Modo Gaming y Silencio, RGB - HDMI 2.1b

En stock
1.593,50 €
Envío a partir de 15,52 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
MSI GeForce RTX 5080 16G Gaming Trio OC - Tarjeta gráfica, RTX 5080, 16GB GDDR7 (30Gbps/256-bit), PCIe 5.0 - Tri FROZR 4 (3 x Ventilador STORMFORCE), Modo Gaming y Silencio, RGB - HDMI 2.1b

Oferta más barata

TRI FROZR 4 Los ventiladores mejorados, el control del flujo de aire y el diseño térmico proporcionan una refrigeración superior y un funcionamiento más silencioso. VENTILADOR STORMFORCE Siete aspas de ventilador, textura de garra y un arco circular están diseñados para un flujo de aire óptimo con el mínimo ruido. Placa base de cobre niquelado La placa base de cobre niquelado capta y transfiere rápidamente el calor de la GPU y la memoria. Core Pipes Los Core Pipes presentan un diseño cuadrado para maximizar el contacto con la placa base de la GPU y conseguir una gestión térmica óptima. Wave Curved 4.0 Los bordes ondulados de precisión con un diseño de aletas alto-bajo mejoran el flujo de aire y reducen las turbulencias.
1.412,95 €
amazon.es

Datos del producto

Datos logísticos

Cantidad por caja de envío 1 pieza(s)

Peso y dimensiones

Longitud 338 mm
Peso 1,36 kg
Altura 140 mm
Profundidad 50 mm

Control de energía

Consumo energético 360 W
Conectores de energia suplementario 1x 16-pin
Suministro de energía al sistema mínimo 850 W

Diseño

Color del producto Negro
Diámetro de ventilador 12 cm
Número de ventiladores 3 Ventilador(es)
Tipo de enfriamiento Activo
Número de ranuras 2
Factor de forma Full-Height/Full-Length (FH/FL)

Contenido del embalaje

Cables incluidos Poder

Desempeño

Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) Si
Sintonizador de TV integrado No
NVIDIA G-SYNC Si
Dual Link DVI No
Versión OpenGL 4.6
Versión DirectX 12 Ultimate

Puertos e Interfaces

Cantidad de DisplayPorts 3
Versión de DisplayPort 2.1a
Número de puertos HDMI 1
Tipo de interfaz PCI Express x16 5.0
Versión HDMI 2.1b

Memoria

Ancho de banda de memoria (max) 30 GB/s
Ancho de datos 256 bit
Tipo de memoria de adaptador gráfico GDDR7
Capacidad memoria de adaptador gráfico 16 GB
Velocidad de memoria del reloj 30000 MHz

Procesador

Máximas pantallas por tarjeta de video 4
Núcleos CUDA 10752
CUDA Si
Máxima resolución 7680 x 4320 Pixeles
Aumento de la velocidad de reloj del procesador 2700 MHz
Procesador gráfico GeForce RTX 5080
Familia de procesadores de gráficos NVIDIA

Empaquetado

Ancho del paquete 409 mm
Profundidad del paquete 95 mm
Altura del paquete 253 mm
Peso del paquete 1,89 kg
Tipo de embalaje Caja

Información sobre el producto

En breve

• Desempeño potente: Basada en arquitectura Ada Lovelace de NVIDIA, 16GB memoria GDDR6X, y overclocking preestablecido.
• Gráficos realistas: Trazado de rayos en tiempo real y tecnología DLSS 3 para una experiencia de juego inmersiva.
• Evita sobrecalentamiento: Sistema de triple ventilador para mantener las temperaturas óptimas durante largas sesiones de juego.

Productos similares

MSI GAMING GeForce RTX 5070 12G TRIO OC NVIDIA 12 GB GDDR7
737,74 €
15 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
MSI GeForce RTX 5060 GAMING OC 8GB GDDR7 DLSS4
359,00 €
7 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
MSI GeForce RTX 5050 8G GAMING OC NVIDIA 8 GB GDDR6
318,90 €
19 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
MSI GAMING GeForce RTX 4070 SUPER 12G X SLIM NVIDIA 12 GB GDDR6X
1.703,23 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío