MSI GeForce RTX 5070 12G Ventus 2X OC - Tarjeta gráfica, RTX 5070, 12 GB GDDR7 (28 Gbps/192 bits), PCIe 5.0 - Diseño térmico de Doble Ventilador (2 x TORX Fan 5.0) - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b

MSI GeForce RTX 5070 12G VENTUS 2X OC NVIDIA 12 GB GDDR7

4,8 (18)

MSI GeForce RTX 5070 12G Ventus 2X OC - Tarjeta gráfica, RTX 5070, 12 GB GDDR7 (28 Gbps/192 bits), PCIe 5.0 - Diseño térmico de Doble Ventilador (2 x TORX Fan 5.0) - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b

Precio total más barato
Unknown
629,95 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5070 VENTUS 2X OC 12GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4

48/72h
659,90 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5070 Ventus 2X OC 12GB GDDR7 DLSS4

Entrega en 24 - 48 horas
665,90 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5070 12G Ventus 2X OC - Tarjeta gráfica, RTX 5070, 12 GB GDDR7 (28 Gbps/192 bits), PCIe 5.0 - Diseño térmico de Doble Ventilador (2 x TORX Fan 5.0) - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b

En stock
671,75 €
sin gastos de envío

MSI - GeForce RTX 5070 12G VENTUS 2X OC NVIDIA 12 GB GDDR7

Envío en 24h/48h
696,45 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5070 12G Ventus 2X OC - Tarjeta gráfica, RTX 5070, 12 GB GDDR7 (28 Gbps/192 bits), PCIe 5.0 - Diseño térmico de Doble Ventilador (2 x TORX Fan 5.0) - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b

Envío en 3 a 4 días
699,00 €
Envío a partir de 20,40 €

Tarjeta Gráfica MSI GeForce RTX 5070 VENTUS 2X OC 12GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4 (912-V532-003)

2 - 3 Días Hábiles
702,99 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5070 12G Ventus 2X OC - Tarjeta gráfica, RTX 5070, 12 GB GDDR7 (28 Gbps/192 bits), PCIe 5.0 - Diseño térmico de Doble Ventilador (2 x TORX Fan 5.0) - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b

En stock
732,49 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5070 Ventus 2X OC 12GB GDDR7 DLSS4 | Tarjeta Gráfica Nvidia

Disponible: Envío en 1 a 5 días
736,19 €
Envío a partir de 4,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
MSI GeForce RTX 5070 12G Ventus 2X OC - Tarjeta gráfica, RTX 5070, 12 GB GDDR7 (28 Gbps/192 bits), PCIe 5.0 - Diseño térmico de Doble Ventilador (2 x TORX Fan 5.0) - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b

Oferta más barata

GPU NVIDIA GEFORCE RTX 5070: la 5070 emplea arquitectura Blackwell de primer nivel con funciones de trazado de rayos RTX de 4ª generación (1440P/QHD) y una respetable memoria GDDR7 de 12 GB (28 Gbps); admite DLSS 4.0 para mejorar los framerates. MSI VENTUS EDGE - La RTX 5070 12G VENTUS 2X OC es una variante de GPU overclockeada de fábrica de la RTX 5070 12G VENTUS 2X; Se trata de una opción mejorada para jugadores y creadores que buscan una tarjeta gráfica con una relación calidad-precio óptima. REFRIGERACIÓN DUAL TORX FAN 5.0 - La tecnología TORX Fan 5.0 incorpora aspas emparejadas y ZERO FROZR (modo 0 RPM); la placa base de cobre niquelado, los heat pipes, disipador térmico de gran tamaño y almohadillas térmicas DISEÑO: una robusta backplate metálica con diseño de flujo continuo refuerza el chasis, mientras que internamente una placa de circuito impreso mejorada incluye protecciones eléctricas de primera calidad. FUNDAMENTAL Y EFICAZ - La tarjeta de 2,5 ranuras (PCIe 5.0 x16) mide 236 mm de largo, pesa 774 gramos y tiene una potencia de fuente de alimentación recomendada de 650 o superior (16 patillas, 250 W de consumo de energía)
629,95 €
Unknown
amazon.es

Datos del producto

Datos logísticos

Cantidad por caja de envío 1 pieza(s)

Peso y dimensiones

Longitud 236 mm
Altura 50 mm
Profundidad 126 mm

Control de energía

Consumo energético 250 W
Conectores de energia suplementario 1x 16-pin
Suministro de energía al sistema mínimo 650 W

Diseño

Color del producto Negro
Número de ventiladores 2 Ventilador(es)
Tipo de enfriamiento Activo
Factor de forma Full-Height/Half-Length (FH/HL)

Desempeño

Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) Si
Sintonizador de TV integrado No
NVIDIA G-SYNC Si
Dual Link DVI No
Versión OpenGL 4.6
Versión DirectX 12 Ultimate

Puertos e Interfaces

Cantidad de DisplayPorts 3
Versión de DisplayPort 2.1b
Número de puertos HDMI 1
Tipo de interfaz PCI Express x16 5.0
Versión HDMI 2.1b

Memoria

Ancho de banda de memoria (max) 28 GB/s
Ancho de datos 192 bit
Tipo de memoria de adaptador gráfico GDDR7
Capacidad memoria de adaptador gráfico 12 GB

Procesador

Máximas pantallas por tarjeta de video 4
Núcleos CUDA 6144
CUDA Si
Máxima resolución 7680 x 4320 Pixeles
Aumento de la velocidad de reloj del procesador 2542 MHz
Procesador gráfico GeForce RTX 5070
Familia de procesadores de gráficos NVIDIA

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja

Información sobre el producto

En breve

• Rendimiento extraordinario: Proporciona gráficos realistas y fluidos con tecnología de trazado de rayos.
• Overclocking sencillo: Posibilita velocidades sorprendentes sin dificultades gracias a un diseño personalizado.
• Diseño moderno y resistente: Destaca por su estética sofisticada y durabilidad.

Productos similares

MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS NVIDIA 8 GB GDDR7
379,99 €
20 precios
electronicabarata.com
sin gastos de envío
MSI GAMING GEFORCE RTX 5080 16G TRIO OC tarjeta gráfica NVIDIA 16 GB GDDR7
1.412,95 €
16 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Tarjeta Gráfica MSI GeForce RTX 3050 LP E 6G OC 6GB GDDR6
202,99 €
16 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
MSI GeForce RTX 5060 GAMING OC 8GB GDDR7 DLSS4
359,00 €
7 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,8 de 5 estrellas

18 Valoraciones
5 estrellas
16
4 estrellas
1
3 estrellas
0
2 estrellas
1
1 estrella
0
Amazon.es Kunde

Es muy rápida y está bien refrigerada.

via trustami

Amazon.de Kunde

Compré este modelo especialmente para reducir el consumo energético y mantener el ruido del PC lo más bajo posible. Sabía que dos ventiladores lo harían más ruidoso en una caja mal ventilada, pero monté el PC de tal forma que otros dos ventiladores de 12 mm soplaran directamente sobre la tarjeta. En…

via trustami

Amazon.es Kunde

Muy buena gráfica, no hace nada de ruido se la puede exigir mucho y responde

via trustami

Amazon.es Kunde

La he cambiado por una 3060ti y rinde el doble. En 4k con dlss activado todos los juegos en ultra a 60fps estables. Podría dar algo más pero mi tv es de 60hz y pongo la sincronizacion vertical para que sean estables. En mi monitor 1080p 165hz con dlss en ultra de 120fps para arriba sin problemas. El…

via trustami