Tarjeta Grafica MSI RTX 5050 8GB GDDR6 Gaming OC

MSI GeForce RTX 5050 8G GAMING OC NVIDIA 8 GB GDDR6

Tarjeta Grafica MSI RTX 5050 8GB GDDR6 Gaming OC

Precio total más barato
24h
318,90 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5050 Gaming OC 8GB GDDR6 DLSS4

Entrega en 24 - 48 horas
320,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Tarjeta Grafica GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 Gaming OC (912-V538-001)

2 - 3 Días Hábiles
321,99 €
sin gastos de envío

Tarjeta Grafica Msi Rtx 5050 8g Gaming Oc

Entrega entre 27 y 28 de julio
326,70 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5050 8G Gaming OC - Tarjeta gráfica, GPU RTX 5050, 8 GB de GDDR6 (20 Gbps/128 bits), PCIe 5.0 - Twin FROZR 10 (2 Ventiladores STORMFORCE) - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
328,95 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5050 Gaming OC 8GB GDDR6 DLSS4 | Tarjeta Gráfica Nvidia

Disponible: Envío en 1 a 5 días
329,84 €
Envío a partir de 4,00 €

MSI GeForce RTX 5050 8G Gaming OC - Tarjeta gráfica, GPU RTX 5050, 8 GB de GDDR6 (20 Gbps/128 bits), PCIe 5.0 - Twin FROZR 10 (2 Ventiladores STORMFORCE) - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b

En stock
346,79 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5050 8G Gaming OC - Tarjeta gráfica, GPU RTX 5050, 8 GB de GDDR6 (20 Gbps/128 bits), PCIe 5.0 - Twin FROZR 10 (2 Ventiladores STORMFORCE) - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b

En stock
349,42 €
sin gastos de envío

Tarjeta Grafica GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 Gaming OC 2 Ventiladores

Envío en 72h
352,97 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal
Tarjeta Grafica MSI RTX 5050 8GB GDDR6 Gaming OC

Oferta más barata

Tarjeta Grafica MSI RTX 5050 8GB GDDR6 Gaming OC Destacado NVIDIA GeForce RTX 5050 8 GB GDDR6 7680 x 4320 Pixeles 128 bit 20 Gbit/s PCI Express x16 5.0 Número de puertos HDMI: 1 Cantidad de DisplayPorts: 3 Versión DirectX: 12 Ultimate Versión OpenGL: 4.6 1x 8-pin MSI GeForce RTX 5050 8G GAMING OC. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 5050. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 8 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR6, Ancho de datos: 128 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12 Ultimate, Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI Express x16 5.0. Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 2 Ventilador(es) Especificaciones Peso y dimensiones Altura 120 mm Longitud 202 mm Peso 497 g Profundidad 41 mm. Procesador Aumento de la velocidad de reloj del procesador 2632 MHz CUDA Si Núcleos CUDA 2560 Familia de procesadores de gráficos NVIDIA Máxima resolución 7680 x 4320 Pixeles Máximas pantallas por tarjeta
318,90 €
24h
Ocasionia

Datos del producto

Datos logísticos

Cantidad por caja de envío 1 pieza(s)

Peso y dimensiones

Longitud 202 mm
Peso 497 g
Altura 120 mm
Profundidad 41 mm

Control de energía

Conectores de energia suplementario 1x 8-pin
Suministro de energía al sistema mínimo 550 W

Diseño

Color del producto Negro
Número de ventiladores 2 Ventilador(es)
Tecnología de enfriamiento MSI TWIN FROZR 10
Tipo de enfriamiento Activo
Factor de forma Full-Height/Half-Length (FH/HL)

Contenido del embalaje

Cables incluidos Poder

Desempeño

Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) Si
Sintonizador de TV integrado No
NVIDIA G-SYNC Si
Dual Link DVI No
Versión OpenGL 4.6
Versión DirectX 12 Ultimate

Puertos e Interfaces

Cantidad de DisplayPorts 3
Versión de DisplayPort 2.1b
Número de puertos HDMI 1
Tipo de interfaz PCI Express x16 5.0
Versión HDMI 2.1b

Memoria

Ancho de datos 128 bit
Velocidad de transferencia de datos 20 Gbit/s
Tipo de memoria de adaptador gráfico GDDR6
Capacidad memoria de adaptador gráfico 8 GB

Procesador

Máximas pantallas por tarjeta de video 4
Núcleos CUDA 2560
CUDA Si
Máxima resolución 7680 x 4320 Pixeles
Aumento de la velocidad de reloj del procesador 2632 MHz
Procesador gráfico GeForce RTX 5050
Familia de procesadores de gráficos NVIDIA

Empaquetado

Peso del paquete 859 g
Tipo de embalaje Caja

Información sobre el producto

En breve

• Alto rendimiento gráfico: Capaz de ejecutar juegos con alta definición y velocidad gracias a su arquitectura de última generación y núcleos CUDA optimizados.
• Diseño atractivo y funcional: Destaca por su estilo elegante y sistema de refrigeración avanzado que garantiza óptimas temperaturas.
• Conectividad versátil: Equipada con varias opciones de conectividad, incluyendo HDMI y DisplayPort, con soporte para realidad virtual.

Productos similares

MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS NVIDIA 8 GB GDDR7
379,99 €
20 precios
electronicabarata.com
sin gastos de envío
MSI GAMING GEFORCE RTX 5080 16G TRIO OC tarjeta gráfica NVIDIA 16 GB GDDR7
1.412,95 €
16 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Tarjeta Gráfica MSI GeForce RTX 3050 LP E 6G OC 6GB GDDR6
202,99 €
16 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
MSI GeForce RTX 5060 GAMING OC 8GB GDDR7 DLSS4
359,00 €
7 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
MSI GAMING GeForce RTX 5070 12G TRIO OC NVIDIA 12 GB GDDR7
737,74 €
15 precios
Ocasionia
sin gastos de envío