Monitor Lenovo ThinkVision T24D-4v 23,8" FullHD 120Hz IPS Altura Ajustable

Precio total más barato
Envío en 72h
295,08 €
sin gastos de envío

Lenovo ThinkVision T24D-4v Monitor (Lenovo ThinkVision T24D-4v - Monitor a LED - 1920 x 1080 Full HD [1080p] @ 120 Hz - IPS - 250 cd/m?? - 1500:1 - 4 ms - HDMI, 2xDisplayPort, 2xUSB-C - altoparlant

En stock
299,00 €
sin gastos de envío

Lenovo ThinkVision T24D-4v Monitor (Lenovo ThinkVision T24D-4v - Monitor a LED - 1920 x 1080 Full HD [1080p] @ 120 Hz - IPS - 250 cd/m?? - 1500:1 - 4 ms - HDMI, 2xDisplayPort, 2xUSB-C - altoparlant

En stock
301,26 €
Envío a partir de 7,75 €

Lenovo ThinkVision T24D-4v Monitor (Lenovo ThinkVision T24D-4v - Monitor a LED - 1920 x 1080 Full HD [1080p] @ 120 Hz - IPS - 250 cd/m?? - 1500:1 - 4 ms - HDMI, 2xDisplayPort, 2xUSB-C - altoparlant

En stock
304,49 €
sin gastos de envío

Lenovo Monitor FHD ThinkVision T24D-4v de 23,8 USB-C Docking, micrófono, cámara web - 64B7UAT1EU

3-4 semanas
309,01 €
sin gastos de envío

Lenovo ThinkVision T24D-4v Monitor (Lenovo ThinkVision T24D-4v - Monitor a LED - 1920 x 1080 Full HD [1080p] @ 120 Hz - IPS - 250 cd/m?? - 1500:1 - 4 ms - HDMI, 2xDisplayPort, 2xUSB-C - altoparlant

En stock
310,90 €
Envío a partir de 33,24 €

Lenovo ThinkVision T24D-4v Monitor (Lenovo ThinkVision T24D-4v - Monitor a LED - 1920 x 1080 Full HD [1080p] @ 120 Hz - IPS - 250 cd/m?? - 1500:1 - 4 ms - HDMI, 2xDisplayPort, 2xUSB-C - altoparlant

En stock
311,54 €
sin gastos de envío

Lenovo ThinkVision T24D-4v Monitor (Lenovo ThinkVision T24D-4v - Monitor a LED - 1920 x 1080 Full HD [1080p] @ 120 Hz - IPS - 250 cd/m?? - 1500:1 - 4 ms - HDMI, 2xDisplayPort, 2xUSB-C - altoparlant

En stock
311,95 €
Envío a partir de 8,00 €

Lenovo ThinkVision T24D-4v Monitor (Lenovo ThinkVision T24D-4v - Monitor a LED - 1920 x 1080 Full HD [1080p] @ 120 Hz - IPS - 250 cd/m?? - 1500:1 - 4 ms - HDMI, 2xDisplayPort, 2xUSB-C - altoparlant

Envío en 2 a 3 días
319,85 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Monitor Lenovo ThinkVision T24D-4v 23,8" FullHD 120Hz IPS Altura Ajustable

Oferta más barata

295,08 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Otras características

Certificación ENERGY Star Certified, TCO 10, TCO Edge 2.1, EPEAT Gold, EU Energy Efficiency Level (Level-E), Eyesafe Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland Eye Comfort (5 Stars)

Contenido del embalaje

Longitud del cable 1,8 m
Longitud del cable DisplayPort 1,8 m
Cables incluidos DisplayPort, USB tipo C a USB tipo C
Stand incluido Si

Empaquetado

Peso del paquete 8,4 kg
Altura del paquete 450 mm
Profundidad del paquete 111 mm
Ancho del paquete 730 mm

Peso y dimensiones

Ancho del marco (inferior) 4,08 cm
Ancho del marco (superior) 2 mm
Ancho del marco (lateral) 2 mm
Peso (sin base) 3,8 kg
Altura (sin base) 362,7 mm
Profundidad (sin base) 50 mm
Ancho (sin base) 539,8 mm
Peso (con soporte) 5,9 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 540,2 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 190 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 539,8 mm

Control de energía

Escala de eficiencia energética De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación Interno
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Consumo de energía (max) 165 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo energético 16 W
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 16 kWh
Clase de eficiencia energética (SDR) E

Ergonomía

Ángulo de inclinación -5 - 23,5°
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de giro (alcance) -45 - 45°
Giratorio Si
Ángulo de pivote -90 - 90°
Eje Si
Altura ajustable (máx.) 15,5 cm
Ajustes de altura Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si
Gestión de cables Si
Montaje de pared Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
montaje VESA Si

Conexión

Ethernet Si

Puertos e Interfaces

Salida de audio Si
Entrada de audio Si
Versión de DisplayPort 1.4
Versión de salidas DisplayPort 1.4
Cantidad de salidas DisplayPort 1
Cantidad de DisplayPorts 2
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 1
HDMI Si
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta 15 W
Suministro de potencia USB Si
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Cantidad de puertos downstream USB tipo C 1
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A 3
Número de puertos ascendentes USB Tipo C 1
Número de puertos ascendentes 1
Conector USB incorporado Si

Diseño

Nombre del color Eclipse Black
Color del producto Negro
Posicionamiento de mercado Smart

Multimedia

Potencia estimada RMS 10 W
Número de altavoces 2
Cámara incorporada Si
Micrófono incorporado Si
Megapixeles 5 MP
Altavoces incorporados Si

Desempeño

NVIDIA G-SYNC No
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) Si
AMD FreeSync No

Exhibición

Diagonal de la pantalla 60,5 cm (23.8")
Cobertura sRGB (típica) 99%
Gama de colores 99%
Profundidad de color 8 bit
Tamaño visible, vertical 29,6 cm
Tamaño visible, horizontal 52,7 cm
Densidad del pixel 93 ppp
Tamaño de pixel 0,2745 x 0,2745 mm
Tiempo de respuesta (rápido) 4 ms
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Relación de contraste (dinámico) 3000000:1
Razón de contraste (típica) 1500:1
Forma de la pantalla Plana
Pantalla antirreflectante Si
Tiempo de respuesta 6 ms
Brillo de la pantalla (típico) 250 cd / m²
Pantalla táctil No
Tipo de retroiluminación W-LED
Retroiluminación LED Si
Tipo de pantalla IPS
Tecnología de visualización LED
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD Full HD
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles

Información sobre el producto

Descubre el Lenovo ThinkVision T24D-4v: El Monitor Ideal para Profesionales y Estudiantes

El Lenovo ThinkVision T24D-4v es el monitor perfecto para quienes buscan productividad y comodidad en su espacio de trabajo. Ya sea que sea un profesional, un estudiante o simplemente alguien que disfruta de una excelente visualización en sus monitores y pantallas ordenador, este modelo combina características avanzadas con un diseño elegante que se adapta a cualquier entorno. Gracias a su resolución nítida y sus múltiples funciones, este monitor está diseñado para elevar su experiencia de visualización.

Ventajas Clave del Lenovo ThinkVision T24D-4v

• Alta resolución: Con una resolución Full HD de 1920 x 1080 píxeles, cada imagen y texto se presenta con claridad excepcional, lo que lo convierte en una excelente opción para la edición de fotos, el diseño gráfico y el trabajo diario.
• Amplios ángulos de visión: Su tecnología IPS permite visualizar la pantalla desde diferentes ángulos sin perder calidad de color, ideal para presentaciones en grupo o para trabajar en equipo.
• Conectividad versátil: Equipado con puertos HDMI, DisplayPort y USB, el Lenovo ThinkVision T24D-4v ofrece una conectividad flexible que se adapta a diferentes dispositivos, facilitando la integración en su configuración actual.

Funciones Innovadoras para Mejorar su Productividad

• Función de multitarea: Gracias a su tecnología de pantalla dividida, puede trabajar en múltiples aplicaciones al mismo tiempo, aumentando así su eficiencia y productividad.
• Modo de lectura: Esta función reduce la luz azul, lo que ayuda a disminuir la fatiga ocular durante largas horas de uso, permitiéndole concentrarse sin preocupaciones.
• Soporte ajustable: El diseño ergonómico incluye un soporte que permite ajustar la altura, inclinación y rotación, asegurando siempre una postura cómoda y saludable.

Diseño Elegante y Funcional

El Lenovo ThinkVision T24D-4v se destaca por su diseño moderno y minimalista, que combina perfectamente con cualquier entorno de oficina o estudio. Su marco delgado maximiza el espacio de visualización y sus bordes reducidos crean una apariencia más envolvente. Además, la base robusta proporciona estabilidad y permite un fácil manejo del cableado, manteniendo su espacio de trabajo ordenado y libre de desorden.

Calidad de Construcción Superior

Este monitor no solo impresiona por su estética, sino también por su solidez. Construido con materiales de alta calidad, el Lenovo ThinkVision T24D-4v está diseñado para durar, brindando una experiencia confiable y duradera a lo largo del tiempo. Además, su bajo consumo energético asegura que sea una opción respetuosa con el medio ambiente, contribuyendo a un estilo de vida más sostenible.

Productos similares

Lenovo ThinkVision E55 pantalla 4K UHD de 55" con función de acoplamiento USB-C
693,34 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 45,00 €
Lenovo Thinkvision Mc60 (S) Webcam 1920 X 1080 Pixels USB 2.0, W128427695 (1920 X 1080 Pixels USB 2.0 Black)
53,71 €
17 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,52 €
Lenovo T27h-30 LED display 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixeles Quad HD Negro
317,99 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 282,00 €
Lenovo ThinkVision E27q-20 27-Zoll WQHD-Monitor - schwarz
235,99 €
2 precios
dealoase.com ES
Envío a partir de 15,99 €