Mizuno - Zapatillas de running - Wave Inspire 22 Cloudscape - Talla 10 UK - Blanco Blanco 10 UK

Precio más barato
En 2 días
159,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Mizuno Wave Inspire 22 - Tenis de correr para hombre, Cloudscape, 44.5 EU

Precio total más barato
En stock
159,95 €
sin gastos de envío

Mizuno Wave Inspire 22 44.5 Gris/plata

3 días laborables
160,00 €
sin gastos de envío

Zapatillas Mizuno Wave Inspire 22 Blanco Azul AW26, Talla 44.5 - EUR

1 a 3 días laborables
160,00 €
Envío a partir de 4,83 €

Mizuno Wave Inspire 22 - Tenis de correr para hombre, Cloudscape, 44.5 EU

En stock
171,75 €
sin gastos de envío
Mizuno - Zapatillas de running - Wave Inspire 22 Cloudscape - Talla 10 UK - Blanco Blanco 10 UK

Oferta más barata

La Wave Inspire 22 Cloudscape es una zapatilla de running para hombre de la marca Mizuno. Mizuno WaveDiseñada especialmente para deportistas con sobrepronación, combina comodidad y estabilidad gracias a su tecnología exclusiva. Esta innovadora entresuela absorbe y distribuye eficazmente los impactos en cada zancada, proporcionando una amortiguación suave y una sujeción óptima.El cuerpo está compuesto en más de un 70 % por tejido reciclado, elástico, transpirable y suave, lo que garantiza una buena sujeción y, al mismo tiempo, respeta el medio ambiente. X10La entresuela incorpora una espuma Mizuno Enerzy NXT enriquecida con nitrógeno para ofrecer una amortiguación superior, mientras que la suela de goma de carbono, un material muy resistente, asegura una excelente adherencia y una mayor durabilidad en las superficies de apoyo.Los cordones y los forros también están fabricados en un 90 % con materiales reciclados, y la entresuela utiliza parcialmente azúcar de caña, lo que demuestra un c
159,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Zapatillas de pádel Marca Mizuno Modelo Wave Exceed Tour 5CC
84,90 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MIZUNO WAVE SKYRISE 6 - Color: 01, TALLAS: 7.5 US 40 EU
129,95 €
Ver oferta
deportesevolution.com/tienda
sin gastos de envío
Zapatillas Mizuno Neo Vista 2 Azul Amarillo SS26, Talla 43 - EUR
104,40 €
10 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
MIZUNO Wave Skyrise 5 W - Mujer - Azul - talla 36 1/2- modelo 2024
74,90 €
Ver oferta
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
MIZUNO Zapatillas de interior para mujer Cyclon Speed 5 blanco | 40 1/2
55,25 €
2 precios
Gigasport ES
Envío a partir de 3,95 €