Millet - Sacos de dormir para trekking - Baikal 600 Saphir - Talla Izquierda - Azul marino Azul marino Izquierda

Precio total más barato
En 2 días
69,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Saco de dormir Millet BAIKAL 600 (SAPHIR) Unisex

Entrega en 1 o 5 días
70,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Millet Baikal 600 GAUCHE Azul marino

3 días laborables
85,00 €
sin gastos de envío

Millet - Saco de Dormir Sarcófago Compacto ReLOFT 10°C Repelente (Izquierda)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
85,23 €
sin gastos de envío
Millet - Sacos de dormir para trekking - Baikal 600 Saphir - Talla Izquierda - Azul marino Azul marino Izquierda

Oferta más barata

El Baikal 600 Saphir de la marca Millet es un saco de dormir tipo sarcófago diseñado para el Trekking y apto para dos temporadas.Este saco de dormir sintético ofrece una temperatura cómoda de 14 °C, ideal para tus noches de primavera y verano en plena naturaleza. Su relleno sintético asegura un buen aislamiento incluso en condiciones de humedad, mientras que su forma ergonómica tipo Sarcófago maximiza la retención del calor. La cremallera está disponible en ambos lados, lo que facilita el acceso y la ventilación según tus necesidades. Además, este modelo es acoplable, lo que permite unir dos sacos de dormir para dormir en pareja.Con un volumen comprimido de tan solo 3,5 litros, cabe fácilmente en tu mochila para un transporte ligero y optimizado. Este bolso también es respetuoso con el medio ambiente, lo que demuestra el compromiso de Millet con una fabricación respetuosa con el medio ambiente. Este saco de dormir es el compañero perfecto para los aventureros que buscan comodidad, prac
69,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Saco de dormir Millet Baikal 750 Reg (Sky diver)
83,90 €
6 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Saco de dormir para mujer Millet Baikal 750 W (Saphir N)
83,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
MILLET Baikal 1100 W Mujer, Azul (Nuevo Logo), Talla única
104,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Saco de dormir Millet LIGHT DOWN 0° (EMERALD) Unisex
202,93 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Saco de dormir -10°C/-5°C Millet LIGHT DOWN -5° (DEPTHS AZUL) Unisex
237,93 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €