Saco de dormir Millet LIGHT DOWN 0° (EMERALD) Unisex

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
202,93 €
Envío a partir de 10,39 €

Millet - Sacos de dormir para trekking - Light Down 0° Emerald - Verde Verde one size

En 2 días
224,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Millet - Saco de Dormir (0 °C, cálido), diseño Compacto y cómodo

Unknown
255,37 €
sin gastos de envío
Saco de dormir Millet LIGHT DOWN 0° (EMERALD) Unisex

Oferta más barata

El saco de dormir 0° de plumón ligero es el aliado ideal de los aventureros que buscan compacidad y ligereza. Con un peso de sólo 740 g, ofrece una versatilidad poco común para dos estaciones, con la posibilidad de realizar travesías en refugios de tres estaciones. Su excepcional compresibilidad lo convierte en una elección esencial para mochileros y viajeros preocupados por el peso. Un peso pluma de 740 g para un calor óptimo, perfecto para senderismo ligero y aventuras todoterreno. El saco de dormir 0° de plumón ligero es la elección perfecta para los que prefieren las cosas ligeras y compactas. Con un peso de sólo 740 g, satisface las necesidades de mochileros y viajeros que cuidan cada gramo. Su excepcional versatilidad la hace adecuada para dos estaciones, con la posibilidad de ampliar su uso a travesías en refugios de tres estaciones. La construcción anatómica en sarcófago asegura un ajuste óptimo, mientras que la cremallera lateral izquierda con solapa antifrío y la capucha con
202,93 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones compactas: Ligero y fácil de transportar en excursiones.
• Temperatura óptima: Aislamiento para climas hasta 0ºC sin perder calor.
• Diseño ajustable: Capucha y collarín que aseguran comodidad personalizada.

Productos similares

Mil-Tec Momias Saco de Dormir Polar hasta Menos 17 Grados (220 x 80 x 50 cm/Oliv)
33,29 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,99 €
Saco de dormir doble Pajak Quest 4TWO (Rojo)
404,25 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
HERDING Saco de dormir Premium Panda - talla70 cm
27,40 €
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
cocoon Saco de Dormir de Malla de Nailon Saco de Almacenamiento
16,53 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €