Millet - Sacos de dormir para trekking - Baikal 600 Saphir - Talla Derecha - Azul marino Azul marino Derecha

Precio más barato
En 2 días
79,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Saco de dormir Millet BAIKAL 600 (SAPHIR) Unisex

Entrega en 1 o 5 días
85,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Millet Saco De Dormir Sarcófago Compacto ReLOFT 10°C Desperdedor (Derecha)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
85,23 €
sin gastos de envío

Productos similares

MILLET - Saco de Dormir Baikal 750 Unisex 10°C, Azul
89,99 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Millet Light Down 5° TU Naranja
198,00 €
5 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Millet - Sacos de dormir para trekking - Baikal 600 Saphir - Talla Derecha - Azul marino Azul marino Derecha

Oferta más barata

El Baikal 600 Saphir de Millet es un saco de dormir Sarcófago diseñado para Trekking y adecuado para 2 Temporadas.Este saco de dormir sintético tiene una Temperatura cómoda de 14°C, ideal para las noches de primavera y verano al aire libre. Su Relleno sintético asegura un buen Aislamiento incluso en condiciones húmedas, mientras que su Forma ergonómica de sarcófago maximiza la retención del Calor. Este modelo dispone de cremallera en ambos lados, para facilitar el acceso y la ventilación a tu gusto. Este modelo, además, es Acoplable, por lo que puedes combinar dos sacos para que duerman dos personas.Con un volumen compacto y comprimido de 3,5 litros, se desliza fácilmente en tu Espalda para un transporte ligero y Optimizado. Este bolso también cuenta con la certificación ecológica, lo que demuestra el compromiso de Millet con una Fabricación respetuosa con el medio ambiente. Este saco de dormir es el compañero perfecto para los aventureros que buscan Comodidad, Práctico y Rendimiento e
79,90 €
En 2 días
snowleader.es