Millet - Mochilas - Prolighter 22 Saphir - Azul marino Azul marino one size

Precio más barato
En 2 días
79,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Mochila Millet PROLIGHTER 22 (SAPHIR) Unisex

Entrega en 1 o 5 días
79,92 €
Envío a partir de 10,39 €

MILLET Prolighter 22 Unisex, Azul (Nuevo Logo), Talla única

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
88,56 €
sin gastos de envío

Productos similares

Mochila Millet PROLIGHTER 38+10 (SAPHIR) Unisex
159,92 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Millet - Mochilas - Prolighter60+20 Red - Rojo Rojo one size
209,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Mochila Millet PROLIGHTER 38+10 (RED - ROUGE) Unisex
159,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Millet Prolighter 30+10 TU Azul
130,00 €
3 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Millet - Mochilas - Prolighter 22 Saphir - Azul marino Azul marino one size

Oferta más barata

La Prolighter 22 saphir es una mochila ligera de montañismo de la marca Millet.Esta mochila se ha diseñado para escaladas de verano y salidas cortas a la montaña. Porque el hecho de estar en la montaña lleva a que cada gesto y cada gramo cuente, es por ello que esta mochila cumple todos los requisitos del montañismo exigente. Cuenta con una construccion mas ligera y resistente que antes, gracias al uso de un tejido exclusivo como el Robic Dotted Line™ que cumple los más altos estándares de resistencia y fiabilidad.Ofrece una excelente comodidad de transporte gracias a su sistema de respaldo X-Lighter™. Tiene un perfil simple, una ergonomía que facilita el movimiento, la precisión de las funciones, resistencia y ligereza. La mochila proporciona un porte completo sin excesos y asegura el equipo de manera óptima, gracias en particular a los tirantes ergonómicos y a la correa de pecho ajustable. Un pequeño extra: un compartimento de hidratación, varios bolsillos y el portamateriales están
79,90 €
En 2 días
snowleader.es