Millet - Mochilas - Prolighter 38+10 Saphir - Azul marino Azul marino one size

Mochila Millet PROLIGHTER 38+10 (SAPHIR) Unisex

MILLET Prolighter 38+10 - Hombre - Azul - talla única- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
139,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Millet - Mochilas - Prolighter 38+10 Saphir - Azul marino Azul marino one size

Precio más barato
En 2 días
139,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Mochila Millet PROLIGHTER 38+10 (SAPHIR) Unisex

Entrega en 1 o 5 días
139,93 €
Envío a partir de 10,39 €
Millet - Mochilas - Prolighter 38+10 Saphir - Azul marino Azul marino one size

Oferta más barata

La Prolighter 38+10 Red es una mochila de alpinismo de la marca Millet.Es una mochila diseñada para expediciones exigentes a gran altitud. Dado que en alta montaña cada movimiento y cada gramo cuentan, cumple con todos los requisitos del alpinismo comprometido. X-Lighter™Esta mochila ofrece una gran comodidad al llevarla gracias a su sistema de espalda. Cuenta con un diseño sencillo, una ergonomía que facilita el movimiento, precisión en sus funciones, resistencia y ligereza. Las tirantes ergonómicas y la correa ajustable para el pecho aseguran una gran comodidad de utilización. Un pequeño extra: cuenta con un compartimento para la cantimplora y varios bolsillos y portamateriales, para que puedas llevar todo lo necesario.Si te quedas sin espacio, no te preocupes: podrás aumentar la capacidad en Prolighter 10 litros más.Este producto cuenta con las certificaciones Oeko-tex® y/o bluesign®, dos sellos que te garantizan una producción respetuosa con el medio ambiente y la ausencia de produ
139,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Mochila para mujer Millet PROLIGHTER 30+10 W (SAPHIR)
118,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
MILLET Prolighter 22 Unisex, Rojo (Nuevo Logo), Talla única
68,99 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
MILLET Prolighter 22 Unisex, Azul (Nuevo Logo), Talla única
68,99 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Mochila Millet PROLIGHTER 60+20 (RED - ROUGE) Unisex
174,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €