Microondas Orbegozo MI 2061 CE, 20 Litros, 700 W, sin plato giratorio, apta para platos cuadrados, 5 niveles de potencia, negro.

Microondas Orbegozo MI 2061 CE/ 700W/ Capacidad 20L/ Negro

Precio más barato
En stock
77,96 €
Envío a partir de 7,88 €

En stock
78,56 €
Envío a partir de 9,99 €

Microondas Orbegozo MI 2061 CE 20 Litros 700W con Tecnología Flatbed y Descongelado

Precio total más barato
Envío en 72h
79,50 €
sin gastos de envío

En stock
81,00 €
sin gastos de envío

Envío en 6 a 7 días
82,95 €
Envío a partir de 8,75 €

Envío en 5 a 6 días
92,97 €
sin gastos de envío

Envío en 2 a 3 días
95,79 €
sin gastos de envío

Envío en 2 a 3 días
98,00 €
Envío a partir de 22,50 €

En stock
99,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Oferta más barata

ORBEGOZO MICROONDAS MI 2061 CE (18472)
77,96 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Empaquetado

Peso del paquete 11,7 kg

Control de energía

Frecuencia de entrada AC 50 Hz
Voltaje de entrada AC 230 V
Carga conectada 1150 W

Campana extractora

Campana integrada No

Funciones y programas de cocina

Función descongelar Si
Parrilla No

Características

Vibrador Si
La duración del temporizador 35 min
Color de la puerta Negro
Color del producto Negro
Tipo de temporizador Mecánico
Temporizador Si
Pantalla incorporada No
Luz interior Si
Tornamesa No
Bisagra para puerta Izquierda
Apertura de la puerta Apertura lateral
Tipo de puerta abierta Sistema de empuje (push-pull)
Número de niveles de potencia 5
Tipo de control Giratorio
Potencia del microondas 700 W
Capacidad interior 20 L
Tipo de instalación Encimera
Tipo de producto Solo microondas
Material interior Cerámico

Peso y dimensiones

Peso 10,6 kg
Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) 305 x 320 x 200 mm
Altura 280 mm
Profundidad 365 mm
Ancho 440 mm

Información sobre el producto

Orbegozo MI 2061 CE: El microondas que transforma tu cocina

El Orbegozo MI 2061 CE es ideal para quienes buscan un electrodoméstico funcional y versátil en su cocina. Ya sea que esté preparando una comida rápida después de un día agotador o calentando sobras de la cena, este microondas es la solución perfecta. Con su diseño elegante y moderno, se adapta a cualquier estilo de cocina, convirtiéndose en un aliado indispensable para aquellos que valoran la practicidad sin sacrificar la estética. Si desea explorar otras opciones de microondas, le invitamos a comparar distintas alternativas antes de decidirse.

Ventajas que enamoran

• Poderosa eficiencia: Con una potencia de 700 W, este microondas asegura que sus alimentos se calienten de manera uniforme y rápida, ahorrando tiempo en la cocina.
• Variados niveles de potencia: Ofrece 5 niveles de potencia, lo que permite ajustar la intensidad según el tipo de alimento que esté cocinando, garantizando resultados óptimos.
• Función descongelar: Su función especial para descongelar alimentos es una característica destacada, que facilita la preparación de comidas en menos tiempo, ideal para esos días en los que el tiempo escasea.

Funciones que facilitan la cocina

• Timer incorporado: Con un temporizador de hasta 30 minutos, podrá programar con precisión el tiempo de cocción y olvidarse de estar pendiente del reloj.
• Facilidad de uso: Su panel de control es intuitivo, lo que permite que cualquier miembro de la familia pueda utilizarlo sin complicaciones.
• Interior espacioso: Con una capacidad de 20 litros, proporciona el espacio suficiente para calentar desde un plato individual hasta varios recipientes a la vez.

Diseño atractivo y funcional

El Orbegozo MI 2061 CE no solo es práctico, sino que también destaca por su elegancia contemporánea. Su acabado en acero inoxidable no solo le da un toque moderno, sino que también facilita la limpieza y lo hace resistente al desgaste. El diseño compacto permite que encaje perfectamente en cualquier espacio de su cocina, ya sea en una encimera o en una repisa. Además, su puerta con cristal templado proporciona una vista clara del interior, haciendo que el proceso de cocción sea más cómodo y práctico.

Una opción segura para la familia

La seguridad es una prioridad con el Orbegozo MI 2061 CE. Equipado con un sistema de bloqueo para niños, garantiza que los más pequeños de la casa no puedan manipular el microondas sin supervisión. Esto proporciona tranquilidad a los padres y les permite disfrutar de su estilo de vida sin preocupaciones.

Conclusión sobre el Orbegozo MI 2061 CE

Con el Orbegozo MI 2061 CE, cocinar y calentar se convierte en una experiencia mucho más placentera. Su combinación de potencia, versatilidad y un diseño moderno lo convierten en una opción excelente para cualquier hogar. ¡No se arrepentirá de incluir este microondas en su cocina!

Productos similares

Orbegozo MI 2115 Blanco Solo microondas Encimera 20 L 700 W
50,99 €
6 precios
lifeinformatica.com
Envío a partir de 5,50 €
Orbegozo Microondas de encimera MI-2020 20 L 700 W, 6 niveles, temporizador 30 min - Rojo
62,08 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 21,64 €
Microondas Orbegozo MI 2030 CE 20 Litros 700W Acero Inoxidable Sin Plato Programa Descongelación
89,00 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Microondas Orbegozo MI 2060 CE/ 700W/ Capacidad 20L/ Blanco
66,33 €
12 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Orbegozo MI 2122 Microondas de 700W con 20L Blanco
59,90 €
13 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío