Grohe SmartControl grifo de bañera y ducha empotrado cromo 29146000

Mezclador empotrado SmartControl de Grohe, tres válvulas de cierre, roseta redonda, 29146000

Grohe SmartControl grifo de bañera y ducha empotrado cromo 29146000

Precio total más barato
14 días
408,99 €
Envío a partir de 10,99 €

Grohe 29146000 - SmartControl empotrado mezclador redondo con tres chorros independientes

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
432,69 €
sin gastos de envío

Grohe 29146000 - SmartControl empotrado mezclador redondo con tres chorros independientes

Envío en 9 a 10 días
532,92 €
sin gastos de envío

Grohe 29146000 - SmartControl empotrado mezclador redondo con tres chorros independientes

534,31 €
sin gastos de envío
Grohe SmartControl grifo de bañera y ducha empotrado cromo 29146000

Oferta más barata

- componente externo -botonera de pared metálica con Grohe FastFixation (junta cubierta para la conexión de la botonera y el vástago), 6° ajustable -revestimiento duradero Grohe Long-Life -interruptor SmartControl, control del caudal de agua: de Grohe Water Saving a Full Flow -símbolos intercambiables: bañera, ducha, ducha de lluvia, jets -mezclador superior -posibilidad de utilizar varias salidas de agua al mismo tiempo -elemento de instalación que debe pedirse por separado - capacidad de caudal: - salida A = 22 l/min - salida B = 26 l/min - salida C = 22 l/min Para instalación con elemento empotrado (pedir por separado): Elemento de instalación universal Grohe Rapido SmartBox (35 600 000/35 604 000).
408,99 €
14 días
absulo.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Características

Color del producto Cromo

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

Experiencia de ducha innovadora con GROHE SmartControl

GROHE SmartControl (29146000) está diseñado para aquellos que buscan una grifería de ducha que combine funcionalidad, estilo y tecnología avanzada. Ideal para hogares modernos, este producto se adapta a las necesidades de cualquier persona que desee disfrutar de una experiencia de ducha personalizada y placentera. Su diseño innovador y características únicas lo convierten en una opción perfecta para quienes valoran la calidad y la comodidad en su baño. Grifería de ducha para transformar su rutina diaria.

Innovación y comodidad al alcance de la mano

Una de las características más destacadas del GROHE SmartControl es su sistema de control intuitivo. Con un solo botón, usted puede ajustar la temperatura y el flujo del agua de manera sencilla, disfrutando de una experiencia de ducha sin complicaciones. Esta tecnología inteligente permite personalizar cada ducha según su preferencia, haciendo que cada momento bajo el agua sea un placer.

Diseño elegante y moderno

El diseño del GROHE SmartControl no solo es funcional, sino que también añade un toque de elegancia a su baño. Con líneas limpias y un acabado brillante, esta grifería se integra perfectamente en cualquier estilo de decoración. Además, su construcción robusta asegura durabilidad y resistencia al desgaste, garantizando que su inversión se mantenga en óptimas condiciones a lo largo del tiempo.

Funcionalidades que marcan la diferencia

• Fácil instalación: Su diseño permite una instalación sencilla, lo que significa menos tiempo de espera para disfrutar de su nueva grifería.
• Modo Eco: Una característica que ayuda a ahorrar agua sin comprometer el rendimiento, ideal para quienes buscan ser más sostenibles.
• Control preciso: La tecnología de control de flujo le permite ajustar la presión y el volumen del agua con precisión, adaptándose a sus necesidades en todo momento.

Experiencia de usuario personalizada

La versatilidad del GROHE SmartControl le permite seleccionar diferentes tipos de chorro, desde un suave spray hasta un potente chorro de agua. Esto significa que usted puede disfrutar de una ducha relajante o revitalizante, según su estado de ánimo. Además, el sistema de memoria guarda la última configuración utilizada, lo que le ahorra tiempo y esfuerzo en cada ducha.

Compromiso con la calidad y la sostenibilidad

GROHE es conocida por su compromiso con la calidad y el medio ambiente. Este producto no solo cumple con los altos estándares de la industria, sino que también está diseñado para ser eficiente en el uso del agua, contribuyendo a un futuro más sostenible. Al elegir GROHE SmartControl, usted está invirtiendo en una grifería que respeta tanto su hogar como el entorno.

Productos similares

Mezclador empotrado SmartControl de Grohe, una válvula de cierre, roseta redonda, 29144000
339,00 €
2 precios
absulo.es
Envío a partir de 10,99 €
Grohe 29147000 - SmartControl empotrado mezclador cuadrado con un chorro
379,49 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío