MEYLE Latiguillo de freno para MERCEDES-BENZ: Classe ML L (Ref: 014 525 0010)

MEYLE Latiguillo de freno para MERCEDES-BENZ: Classe ML, Classe GL (Ref: 014 525 0010)

MEYLE Latiguillo de freno para MERCEDES-BENZ: Classe ML L (Ref: 014 525 0010)

Precio total más barato
24h
11,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Meyle 014 525 0010 Tubo flexible de frenos

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,52 €
Envío a partir de 3,99 €

MEYLE Latiguillo de freno para MERCEDES-BENZ: Classe ML L (Ref: 014 525 0010)

Oferta más barata

MEYLE Latiguillo de freno para MERCEDES-BENZ: Classe ML (164 Phase 2,164), Classe GL (164) (Ref : 014 525 0010) equivale a MERCEDES-BENZ: 164 420 03 48, A 164 420 03 48 recambios nuevos originales. gama Fabricante : MEYLE-ORIGINAL: True to OE., longitud : 577.0 mm, Rosca interior [mm] : M10x1 mm, Rosca exterior : M10x1, marca : MEYLE, con pieza de intercambio : no, El tubo flexible de freno es el elemento de conexión móvil entre el cilindro maestro y sus frenos (estribos o cilindros de rueda), establecen un enlace entre la carrocería (punto fijo) y los trenes de rodaje (puntos móviles) para conducir el líquido de freno bajo presión. Un vehículo, en función de sus equipos de frenado, suele incorporar entre 3 y ocho tubos flexibles. Fabricado a partir de caucho flexible, en contraste con las canalizaciones de rígido acero, el tubo flexible de freno ha sido especialmente fabricado para resistir los movimientos de los trenes de ruedas y fuertes presiones., En cuanto observe la presencia de
11,90 €
24h
oscaro.es