Metabo WVB 18 LT BL 11-125 AMOLADORA ANGULAR INALÁMBRICA RÁPIDA 613057840

4,8 (5)

Metabo WVB 18 LT BL 11-125 AMOLADORA ANGULAR INALÁMBRICA RÁPIDA 613057840

Precio más barato
En stock, entrega en 4 días laborables
246,07 €
Envío a partir de 12,50 €

metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick, Amoladora Angular a Batería 18V 125mm

Precio total más barato
En stock
249,73 €
sin gastos de envío

metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick, Amoladora Angular a Batería 18V 125mm

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
256,84 €
sin gastos de envío

metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick, Amoladora Angular a Batería 18V 125mm

En stock
285,60 €
Envío a partir de 18,00 €

metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick, Amoladora Angular a Batería 18V 125mm

En stock
292,50 €
Envío a partir de 9,99 €

metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick, Amoladora Angular a Batería 18V 125mm

Envío en 2 a 3 días
300,59 €
sin gastos de envío

metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick, Amoladora Angular a Batería 18V 125mm

Envío en 3 a 4 días
303,28 €
Envío a partir de 7,99 €

Amoladora angular Metabo 613057840 sin escobillas 18V 125mm velocidad ajustable

Envío en 72h
318,49 €
sin gastos de envío

metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick, Amoladora Angular a Batería 18V 125mm

Envío en 5 a 6 días
322,38 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Metabo WVB 18 LT BL 11-125 AMOLADORA ANGULAR INALÁMBRICA RÁPIDA 613057840

Oferta más barata

Amoladora angular a batería de nueva generación: tan potente como una potencia de red de 1100 vatios gracias a un 40 % más de potencia Motor autocopiativo sin mantenimiento con máxima eficiencia y controlabilidad Ajuste de velocidad variable con rueda de control para trabajar con revoluciones correspondientes al material, que se mantiene constante bajo carga. Sistema de frenado rápido para máxima protección del usuario: la rueda se detiene 1 segundo después de apagarse Sistema Quick Metabo para cambiar la hoja sin necesidad de herramientas con sólo pulsar un botón Funda protectora ajustable sin herramientas; resistente a la torsión Celda de batería giratoria en incrementos de 90° para una mejor ergonomía en cada posición de trabajo Embrague mecánico de seguridad Metabo S-automatic: en caso de bloqueo del disco, minimiza el retroceso al nivel más bajo del mercado, para una máxima protección del usuario Protección electrónica contra sobrecarga, arranque suave y protección de reinicio. Fi
246,07 €
En stock, entrega en 4 días laborables
doctormartillo.es

Productos similares

Metabo wvb 18 ltx bl 15-125 quick 601731660 - amoladora angular inalá
783,78 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
WVB 18 LTX BL 15-125 Quick (601731840) Amoladora angular de batería Verde
300,01 €
7 precios
doctormartillo.es
Envío a partir de 12,50 €
Metabo WVB 18 LT BL 11-125 613057660 Amoladora angular con batería 125 mm 18 V 5,5 Ah
601,92 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €
metabo Amoladora angular inalámbrica WVB 18 LT BL 11-125 Quick - 18 V, 125 mm de diámetro de disco - Motor sin escobillas, regulación de velocidad, tuerca de liberación rápida, sistema de freno
243,01 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Metabo WVB 18 LT BL 11-125 613091850 Akku-Shinkelschleifer 125mm 18V
405,95 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,8 de 5 estrellas

5 Valoraciones
5 estrellas
4
4 estrellas
1
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Amazon.de Kunde

He tenido la lijadora solo medio año y no he tenido problemas. La rótula giratoria está un poco floja. Qué pena.

via trustami

Amazon.de Kunde

En el trabajo tenemos una amoladora angular a batería Hilti de 125 mm. Tiene una potencia correcta y es muy silenciosa. La Metabo es aún más silenciosa que la Hilti y se maneja muy bien. En cuanto a potencia no tiene nada que ver con las amoladoras a batería de hace unos años, que se paraban con la …

via trustami

Manomano.de Kunde

Muy manejable y práctico con la Métabox

via trustami

Amazon.de Kunde

Aparato top!!! Todo está bien acabado y transmite sensación de calidad. La potencia es increíble; nunca había tenido una amoladora angular a batería en la que casi no se note la diferencia con una herramienta con cable. Ya había probado Makitta, Milwaukee, Bosch, Hilti y Fein, pero nada llega a esta…

via trustami