metabo SXA 18 LTX 150 BL, Lijadora Excéntrica de Batería 18V, 150 mm

Precio total más barato
En stock
184,90 €
Envío a partir de 15,90 €

Metabo Lijadora orbital a batería SXA 18 LTX 150 BL 600411840

En stock, entrega en 4 días laborables
215,28 €
Envío a partir de 12,50 €

metabo SXA 18 LTX 150 BL, Lijadora Excéntrica de Batería 18V, 150 mm

Envío en 3 a 4 días
220,01 €
Envío a partir de 10,50 €

metabo SXA 18 LTX 150 BL, Lijadora Excéntrica de Batería 18V, 150 mm

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
220,16 €
sin gastos de envío

metabo SXA 18 LTX 150 BL, Lijadora Excéntrica de Batería 18V, 150 mm

En stock
220,40 €
sin gastos de envío

metabo SXA 18 LTX 150 BL, Lijadora Excéntrica de Batería 18V, 150 mm

En stock
241,23 €
sin gastos de envío

metabo SXA 18 LTX 150 BL, Lijadora Excéntrica de Batería 18V, 150 mm

Envío en 5 a 6 días
253,88 €
sin gastos de envío

metabo SXA 18 LTX 150 BL, Lijadora Excéntrica de Batería 18V, 150 mm

En stock
255,32 €
Envío a partir de 9,99 €

metabo SXA 18 LTX 150 BL, Lijadora Excéntrica de Batería 18V, 150 mm

En stock
272,94 €
Envío a partir de 10,25 €
metabo SXA 18 LTX 150 BL, Lijadora Excéntrica de Batería 18V, 150 mm

Oferta más barata

Herramienta para lijar Manejable lijadora excéntrica de batería con plato abrasivo Diámetro: 150 mm, Peso: 2.9 Libras, Fabricante: Metabo
184,90 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Contenido del embalaje

Funda de transporte Si
Bolsa de polvo incluida Si
Número de papeles de lija 1

Peso y dimensiones

Peso 1,3 kg

Control de energía

Fuente de energía Batería
Voltaje de la pila 18 V

Desempeño

Incertidumbre del nivel acústico 3 dB
Nivel de vibración (lijado) 1,5 m/s²
Diámetro orbital oscilante 3 mm
Número de carreras en vacío (máx.) 20000 OPM
Número de carreras en vacío (mín.) 8000 OPM
Velocidad de giro al ralentí (máx.) 10000 RPM
Velocidad de giro al ralentí (mín.) 4000 RPM

Características

Adherencia suave Si
Tipo de motor Sin escobillas
Adaptador para aspiración de polvo Si
Velocidad ajustable Si
Tipo de lijadora Lijadora rotorbital

Información sobre el producto

Potencia y Versatilidad en tus Manos: Metabo SXA 18 LTX 125 BL

El Metabo SXA 18 LTX 125 BL es la herramienta ideal para aquellos que buscan un pulidor de alto rendimiento en el ámbito profesional o para proyectos de bricolaje en casa. Diseñada para los entusiastas de la carpintería y la construcción, esta herramienta destaca por su capacidad de ofrecer resultados excepcionales en diversas aplicaciones de pulido, lijado y acabado. Con su diseño ergonómico y características avanzadas, es perfecta para quienes valoran la calidad y la eficacia en cada trabajo. Para más opciones, consulte nuestro portal sobre pulidoras.

Ventajas Destacadas del Metabo SXA 18 LTX 125 BL

• Eficiencia Energética: Su motor sin escobillas aporta un rendimiento superior, aumentando la duración de la batería y reduciendo el mantenimiento.
• Ligereza y Diseño Compacto: Con un peso reducido, esta herramienta es fácil de manejar, ideal para trabajos prolongados sin fatiga.
• Control Preciso: Equipado con un regulador de velocidad ajustable, permite adaptar la potencia de acuerdo a las necesidades del material que esté trabajando.

Características Técnicas que Marcan la Diferencia

• Diámetro del Disco: Compatible con discos de 125 mm, lo que facilita el acceso a áreas de difícil alcance.
• Batería de 18V: Proporciona una gran autonomía, permitiendo trabajar sin cables y en cualquier lugar.
• Freno Electrónico: Garantiza mayor seguridad al detener el disco inmediatamente cuando se suelta el interruptor.

Aspecto y Diseño de Clase Mundial

El Metabo SXA 18 LTX 125 BL presenta un diseño moderno y atractivo, con acabados en colores que reflejan su robustez y durabilidad. Su carcasa está fabricada con materiales resistentes a impactos, lo que asegura una larga vida útil incluso en condiciones de trabajo exigentes. Además, su empuñadura antideslizante proporciona un agarre firme, aumentando la seguridad y el control durante su uso.

Conclusión: La Herramienta que Necesitas

Si buscas una herramienta que combine potencia, funcionalidad y un diseño atractivo, el Metabo SXA 18 LTX 125 BL es la elección perfecta. Su motor eficiente y características de seguridad la convierten en una opción formidable tanto para profesionales como para aficionados al bricolaje. Con esta pulidora, lograrás acabados de calidad superior en todos tus proyectos.

Productos similares

METABO SXA 18 LTX 125 BL Lijadora orbital a batería 600146840
211,17 €
7 precios
doctormartillo.es
Envío a partir de 12,50 €
Metabo Batería excéntrica SXA 18 LTX 125 BLK 600146850 TV00
204,07 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
SXA 18 LTX 150 BL - Batería excéntrica TV00
417,19 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío