Merrell Glove 8 - Marrón - Zapatillas Hombre MKP talla 44.5

Merrell Trail Glove 8 Men's,Rattan 44.5 EU

Merrell Glove 8 - Marrón - Zapatillas Hombre MKP talla 44.5

Precio total más barato
2-3 días laborables
89,95 €
sin gastos de envío

Merrell Trail Glove 8 44.5 Beige

3 días laborables
95,00 €
sin gastos de envío

Merrell Trail Glove 8 Men's,Rattan 44.5 EU

Envío en 2 a 3 días
107,34 €
Envío a partir de 10,00 €

Merrell Trail Glove 8 Men's,Rattan 44.5 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
114,13 €
sin gastos de envío

Merrell Trail Glove 8 Men's,Rattan 44.5 EU

Envío en 2 a 3 días
132,43 €
Envío a partir de 3,99 €

Merrell Trail Glove 8 Men's,Rattan 44.5 EU

En stock
135,80 €
sin gastos de envío

Merrell Trail Glove 8 Men's,Rattan 44.5 EU

En stock
140,00 €
Envío a partir de 19,99 €

Merrell Trail Glove 8 Men's,Rattan 44.5 EU

145,30 €
sin gastos de envío

Merrell Trail Glove 8 Men's,Rattan 44.5 EU

En stock
151,75 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Merrell Glove 8 - Marrón - Zapatillas Hombre MKP talla 44.5

Oferta más barata

Zapatillas Trekking Hombre. Las Merrell Trail Glove 8 están diseñadas para senderos con enfoque en movimiento natural, ligereza y contacto con el terreno. La construcción barefoot ayuda a mantener el pie en una posición más natural, mientras que la mediasuela FloatPro™ ofrece amortiguación y retorno de energía durante la caminata o carrera. La suela Vibram® TC5+ garantiza agarre fiable en terrenos secos y mojados, y la parte superior transpirable ayuda a mantener la comodidad a lo largo del uso.Peso aprox. 220 gDrop 0 mmSuela Vibram® TC5+Mediasuela FloatPro™ Características:Indicadas para trekking y trail.Construcción barefoot con drop de 0 mm.Parte superior en malla transpirable y TPU.Mediasuela FloatPro™ con amortiguación ligera.Suela Vibram® TC5+ con buen agarre.Tecnología FlexConnect™ para mayor contacto con el suelo.Refuerzo en la puntera resistente a la abrasión.Materiales reciclados en la construcción.Instrucciones de lavado:Limpiar con paño húmedo.No usar lejía.Secar a la sombr
89,95 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

Merrell Trail Glove 7 Tbd Warm Grey Calzado de senderismo para hombre UK 10
102,90 €
4 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Zapatillas de Trail Merrell Trail Glove 8 Mujer Negro 44
82,70 €
11 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Zapatillas de Montaña Merrell Trail Glove Barefoot 7 Hombre Marrón 45
74,25 €
7 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Merrell Trail Glove 7 Monument Calzado de senderismo para hombre UK 9
109,90 €
4 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Merrell Zapatillas de hombre Guante Trail 7 Monumento 46 EU
109,90 €
4 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €