Calzado de mujer Merrell Wrapt Talla de zapato (EU): 38 / Color: gris

Merrell Tenis Wrapt para mujer, Paloma, 38 EU

Calzado de mujer Merrell Wrapt Talla de zapato (EU): 38 / Color: gris

Precio total más barato
Plazo de entrega 4-6 días laborables
89,99 €
sin gastos de envío

Merrell Zapatos envolventes para Mujer, Paloma, 7.5

Envío en 2 a 3 días
106,20 €
Envío a partir de 9,00 €

Merrell Zapatos envolventes para Mujer, Paloma, 7.5

En stock
120,00 €
Envío a partir de 11,70 €

Datos del producto

Empaquetado

Peso 620 g

Características

Talla (UE) 38
Color del producto Paloma
Transpirable Si

Información sobre el producto

Descubre la Comodidad y Estilo de las Merrell Wrapt Sneaker Paloma

Las Merrell Wrapt Sneaker Paloma son ideales para aquellos que buscan un calzado versátil y cómodo para actividades cotidianas o para disfrutar de un paseo relajado. Este modelo está diseñado especialmente para quienes aprecian la combinación de funcionalidad y estilo en sus zapatillas running y desean un toque moderno en su vestimenta.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Comodidad excepcional: Gracias a su diseño ergonómico y materiales de alta calidad, las Merrell Wrapt ofrecen una experiencia de uso confortable durante todo el día.
• Ligereza: Su construcción ligera permite que pueda llevarlas sin esfuerzo, ideales para largas caminatas o días de actividad.
• Versatilidad: Estas zapatillas se adaptan a diversas ocasiones, desde un día en la ciudad hasta un paseo por el parque, garantizando que siempre luzcas bien.

Funcionalidades que Encantan

Las Merrell Wrapt Sneaker Paloma cuentan con características que se adaptan a tus necesidades diarias. Su suela de gran tracción proporciona estabilidad en diferentes superficies, mientras que el sistema de ajuste permite un calce perfecto. Además, la plantilla extraíble brinda la opción de personalizar el confort según tus preferencias.

Un Diseño que Inspira

• Estilo moderno: Con un diseño contemporáneo, estas zapatillas presentan una paleta de colores que las hace combinables con diversas prendas, aportando un toque fresco a cualquier atuendo.
• Materiales de calidad: Elaboradas con tejidos duraderos y transpirables, las Merrell Wrapt aseguran que tus pies se mantengan frescos y cómodos, incluso en climas cálidos.
• Detalles únicos: El diseño incluye detalles sutiles que destacan la elegancia de la zapatilla, convirtiéndola en una opción atractiva para cualquier amante de la moda.

Para Cada Paso que Dás

Cuando eliges las Merrell Wrapt Sneaker Paloma, no solo adquieres un par de zapatillas, sino una experiencia que combina comodidad, funcionalidad y estilo. Son perfectas para quienes buscan dar un paso adelante en su estilo diario sin sacrificar la comodidad. Cada pisada se siente acolchada y segura, permitiéndote disfrutar de cada momento al máximo.

Productos similares

Merrell Tenis Wrapt para Mujer, Paloma, 37.5 EU
97,50 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,96 €
Merrell Wrapt - Tenis para Mujer, Tabaco, 42 EU
144,29 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,66 €
Merrell Tenis Wrapt para Mujer, Paloma, 38.5 EU
120,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,70 €
Merrell Tenis Wrapt para mujer, Tabaco, 37 EU
120,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,99 €
Merrell Wrapt Mid WP - Tenis para Mujer, Color Tabaco, Talla 5.5 de Reino Unido, Tabaco, 38.5 EU
146,95 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,69 €
Calzado de mujer Merrell Wrapt Talla de zapato (EU): 38 / Color: gris

Oferta más barata

Los zapatos descalzos para mujer de la marca Wrapt Merrell son unos zapatos universales que mantienen siempre el pie en la posición correcta y natural. La suela se adapta perfectamente a la forma del pie. Los zapatos casual para mujer Wrapt de la marca Merrell son zapatos descalzos con suela de goma gruesa, lo que les confiere una versatilidad excepcional. La suela se diseñó para seguir la forma del pie y garantizar la misma posición del pie que al caminar descalzo. La parte superior es de piel de cerdo. El forro de malla garantiza una gran transpirabilidad. La lengüeta cosida impide la penetración de la suciedad. La construcción del Merrell Barefoot 2 mantiene el pie en una posición correcta y natural. La suela de goma Quantum Grip™ ofrece un agarre fiable en cualquier terreno. Principales cualidades: piel de cerdo construcción Merrell Barefoot 2 Suela Quantum Grip™ cordones tradicionales transpirabilidad alto confort mantener el pie en su posición natural
89,99 €
Plazo de entrega 4-6 días laborables
4camping.es