Merrell Moab Speed 2 - Gris - Zapatillas Hombre MKP talla 46

Precio total más barato
2-3 días laborables
89,95 €
sin gastos de envío

Zapatillas de Montaña Merrell Moab Speed 2 - Anthracite Mujer 46

Recíbelo en 24/48 Horas
98,00 €
Envío a partir de 5,00 €

MERRELL Moab Speed 2 - Hombre - - talla 46- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
99,90 €
Envío a partir de 7,99 €
Merrell Moab Speed 2 - Gris - Zapatillas Hombre MKP talla 46

Oferta más barata

Zapatillas Trekking Hombre. Las Merrell Moab Speed 2 te ofrecen una combinación de confort ligero y protección robusta. La tecnología FlexPlate™ asegura estabilidad y resistencia a la torsión, mientras que la entresuela FloatPro™ ofrece una sensación de ligereza y durabilidad durante tus caminatas. La suela Vibram TC5+ proporciona tracción excepcional en diversos terrenos, con salientes de 4 mm para un mejor control, incluso en condiciones difíciles. El tobillo y la lengüeta acolchados evitan la entrada de suciedad y aumentan el confort, mientras que las protecciones sintéticas en la puntera y el talón refuerzan la durabilidad.Entresuela FloatPro™Suela Vibram TC5+Características:Tobillo acolchado.Puntera y talón con protección sintética resistente.Doble asa en el talón y en la lengüeta.Tratamiento Cleansport NXT™ para control natural de olores.Tecnología FlexPlate™ para rigidez y estabilidad en el antepié.Entresuela FloatPro™ para confort ligero y duradero.Suela Vibram TC5+ para tracci
89,95 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

Zapatillas de montaña merrell moab speed 2 - aura mujer 40
84,00 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Zapatillas de Montaña Merrell Moab Speed 2 - Aura Mujer 41
84,00 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Zapatillas de Montaña Merrell Moab Speed 2 - Aura Mujer 42
84,00 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Zapatillas de Montaña Merrell Moab Speed 2 - Aura Mujer 39
84,00 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Zapatillas de Montaña Merrell Moab Speed 2 - Aura Mujer 40.5
84,00 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €