MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Hombre - Verde / Narnaja / Negro - talla 46- modelo 2026

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
122,32 €
Envío a partir de 1,00 €

Merrell - Zapatillas de senderismo Hombre - Moab 3 Mid Gtx Olive - Talla 46 - Verde Verde 46

En 2 días
129,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatos de senderismo Merrell Moab 3 Mid Gore-Tex (oliva) hombre

Entrega en 1 o 5 días
139,90 €
Envío a partir de 10,39 €

Merrell Moab 3 Mid Gtx, Botas de senderismo Hombre, Olive, 46 EU

Envío en 2 a 3 días
147,90 €
Envío a partir de 9,00 €

Merrell Moab 3 Mid Gtx, Botas de senderismo Hombre, Olive, 46 EU

Envío en 2 a 3 días
160,97 €
Envío a partir de 3,99 €

Merrell Moab 3 Mid Gtx, Botas de senderismo Hombre, Olive, 46 EU

En stock
209,99 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Impermeabilidad máxima gracias a su construcción con GORE-TEX.
• Ofrece resistencia a la abrasión con cuero y malla en la parte superior.
• Soporte y comodidad óptimos con su plantilla de EVA y soporte de arco.

Productos similares

Merrell Moab 3 Gtx Men's,Beluga 44.5 EU
109,95 €
11 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Merrell Zapato de senderismo Moab 3 GTX Gore-Tex Hombre Negro/Gris 42 EU
106,95 €
13 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Merrell Botas de senderismo Mujer Moab 3 Mid GTX Marrón Olive 38.5 EU
95,19 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Merrell Moab 3, Zapatillas de senderismo Hombre, Pecan, 43 EU
90,71 €
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Merrell Zapato de senderismo para mujer Moab 3 GTX Bungee Cord 37.5 EU
119,90 €
6 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Hombre - Verde / Narnaja / Negro - talla 46- modelo 2026

Oferta más barata

La Merrell MOAB 3 MID GORE-TEX es una bota de senderismo de corte medio para hombre, lista para cualquier aventura. Su construcción sólida y altamente impermeable ofrece una protección eficaz para los pies.Diseñado con una membrana Gore-Tex altamente impermeable y transpirable, este modelo presenta una parte superior de cuero combinada con un tejido de malla reciclada transpirable. Un fuelle impide el paso del polvo, mientras que se añade un protector de goma en todo el contorno para protegerlo de los golpes. Además, el tratamiento antibacteriano Aegis integrado en el forro de GORE-TEX aumenta el nivel de protección de este modelo hiper-ar. Pase lo que pase, los pies se mantienen calientes y secos.La tecnología Air Cushion proporciona un soporte adicional a través de la amortiguación en el talón para una conducción aún más cómoda.
122,32 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es