Meister 9930180 - Manguera de tejido de tricot, 19,05 mm (3/4 pulgadas, 10 m de longitud, para riego de jardines grandes, resistente a los pliegues y a la abrasión, resistente a los rayos UV, manguera

Meister Manguera de tejido de tricot, 19,05 mm (3/4 pulgadas) - 10 m de longitud - para riego de jardines grandes - resistente a las torceduras y a la abrasión - Resistente a los rayos UV/manguera de

Meister 9930180 - Manguera de tejido de tricot, 19,05 mm (3/4 pulgadas, 10 m de longitud, para riego de jardines grandes, resistente a los pliegues y a la abrasión, resistente a los rayos UV, manguera

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
29,94 €
sin gastos de envío

Meister 9930180 - Manguera de tejido de tricot, 19,05 mm (3/4 pulgadas, 10 m de longitud, para riego de jardines grandes, resistente a los pliegues y a la abrasión, resistente a los rayos UV, manguera

41,54 €
sin gastos de envío
Meister 9930180 - Manguera de tejido de tricot, 19,05 mm (3/4 pulgadas, 10 m de longitud, para riego de jardines grandes, resistente a los pliegues y a la abrasión, resistente a los rayos UV, manguera

Oferta más barata

Uso flexible: ideal para regar fácilmente jardines e instalaciones de grandes superficies, para aplicaciones con bombas y plantas de agua doméstica, para largas rutas de transporte de líquidos, se puede combinar con una variedad de accesorios de riego Fácil de usar: para un uso duradero con un uso intenso. Resistente a la abrasión y por lo tanto adecuado en todas las superficies. Resistente a las torceduras: no se tuerce ni se enreda. Se desliza sin problemas alrededor de obstáculos y esquinas Tejido de tricota en espiral: tejido resistente y resistente para una larga vida útil | Material sin regeneración, es decir, libre de cadmio, bario y plomo. Resistente a los rayos UV y a la intemperie, ideal para uso en exteriores Detalles del producto: Longitud: 10 m | Diámetro interior: 19,05 mm (3/4 pulgadas) | Grosor de la pared: 2,9 mm | Presión de funcionamiento (máx. ): 9 bar | presión de ruptura: 18 bar | peso: 250 g/m | color: amarillo cubierto, rayas verdes, Peso: 5.16322617604 Libras, Fabricante: Conmetall Meister GmbH
29,94 €
amazon.es

Productos similares

Meister GS - Tubo flexible limpiatuberías (10 m) [Importado de Alemania]
17,61 €
1.76 EUR/1.0 metro
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Meister Manguera de tejido de tricot, 12,7 mm (1/2 pulgadas) - 30 m de longitud - para riego de jardines grandes - resistente a los pliegues y a la abrasión - Resistente a los rayos UV/manguera de
47,14 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío