Meister 9930150 - Manguera de tejido de tricot, 12,7 mm (1/2 pulgadas, 40 m de longitud, para riego de jardines grandes, resistente a los pliegues y a la abrasión)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
57,39 €
sin gastos de envío

Meister 9930150 - Manguera de tejido de tricot, 12,7 mm (1/2 pulgadas, 40 m de longitud, para riego de jardines grandes, resistente a los pliegues y a la abrasión)

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
78,24 €
sin gastos de envío
Meister 9930150 - Manguera de tejido de tricot, 12,7 mm (1/2 pulgadas, 40 m de longitud, para riego de jardines grandes, resistente a los pliegues y a la abrasión)

Oferta más barata

Uso flexible: ideal para regar fácilmente jardines e instalaciones de grandes superficies, para aplicaciones con bombas y plantas de agua doméstica, para largas rutas de transporte de líquidos, se puede combinar con una variedad de accesorios de riego Fácil de usar: para un uso duradero con un uso intenso. Resistente a la abrasión y por lo tanto adecuado en todas las superficies. Resistente a las torceduras: no se tuerce ni se enreda. Se desliza sin problemas alrededor de obstáculos y esquinas Tejido de tricota en espiral: tejido resistente y resistente para una larga vida útil | Material sin regeneración, es decir, libre de cadmio, bario y plomo. Resistente a los rayos UV y a la intemperie, ideal para uso en exteriores Detalles del producto: Longitud: 40 m | Diámetro interior: 12,7 mm (1/2 pulgadas) | Grosor de la pared: 2,1 mm | Presión de funcionamiento (máx. ): 10 bar. Presión de ruptura: 24 bar. Peso: 125 g/m. Color: amarillo cubierto, rayas verdes, Peso: 11.52356243474 Libras, Fabricante: Conmetall Meister GmbH
57,39 €
amazon.es