Neumático Trasero Maxxis MaxxEnduro M-7324 18"

Maxxis M-7324 Super Soft ( 140/80-18 TT 70R Rueda trasera, compuesto de caucho Super Soft )

Neumático Trasero Maxxis MaxxEnduro M-7324 18"

Precio más barato
3-7 días
111,99 €
Envío a partir de 14,99 €

Neumático Trasero Maxxis MaxxEnduro M-7324 18"

Precio más barato
3-7 días
111,99 €
Envío a partir de 14,99 €

Maxxis M-7324 Super Soft ( 140/80-18 TT 70R Rueda trasera, compuesto de caucho Super Soft )

Precio total más barato
2 y 5 días laborables
114,39 €
sin gastos de envío

Maxenduro M7324 MAXXIS 140/80-18

Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
139,56 €
sin gastos de envío

NEUMATICOS MAXXIS 140/80-18 70R M7324 MAXXENDURO SUPER SOFT

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
149,00 €
sin gastos de envío
Neumático Trasero Maxxis MaxxEnduro M-7324 18"

Oferta más barata

Neumático de Cross Maxxis Maxxenduro M-7324 • Desarrollado en Enduro GP con profesionales del equipo Beta Bonano Racing • El campeón del mundo E1, Bradley Freemann GB, fue fundamental en el desarrollo de este neumático • Neumático de competición de enduro de acuerdo con las normativas de la FIM • Aprobación de la carretera con E-mark• Combinación equilibrada de tracción, estabilidad y durabilidad • Autoamortiguación mejorada y mayor agarre gracias a la nueva parte exterior y al nuevo diseño de la banda de rodadura Neumático Maxxis Maxxenduro M-7324 Soft El Maxxenduro M-7324 Soft es nuestro neumático de competición de enduro que cumple con el F.I.M. para condiciones más duras. Gracias al compuesto de goma más suave, la M-7324 Soft ofrece más agarre en terrenos húmedos y rocosos. La versión Soft completa la gama de neumáticos MAXXIS Enduro.Neumático Maxxis Maxxenduro M-7324 Supersoft El especialista en uso de enduros duros y súper. Neumático de competición de enduro con compuesto de goma
111,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Neumático Trasero Maxxis MaxxEnduro M-7324 18"
91,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 14,99 €
Neumático Trasero Maxxis MaxxEnduro M-7324 18"
82,99 €
5 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 14,99 €
Neumático Maxxis Maxxenduro M-7325 Cross 21"
71,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 14,99 €
Maxxis Neumático Maxxcross MX ST M7332+ 120/100-18 TT 68M Rueda trasera NHS
95,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 14,99 €