Maxxis M-7324 Soft ( 140/80-18 TT 70R Rueda trasera, compuesto de caucho SOFT )

Precio total más barato
2 y 5 días laborables
97,55 €
sin gastos de envío

Neumático Trasero Maxxis MaxxEnduro M-7324 18"

3-7 días
101,99 €
Envío a partir de 14,99 €

Neumático Trasero Maxxis MaxxEnduro M-7324 18"

3-7 días
101,99 €
Envío a partir de 14,99 €

Maxenduro M7324 MAXXIS 140/80-18

Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
127,53 €
sin gastos de envío

NEUMATICOS MAXXIS 140/80-18 70R M7324 MAXXENDURO SOFT

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
141,00 €
sin gastos de envío

Maxxis Maxxenduro M-7324 140/80-18 70R Soft TT

Plazo de entrega 5-8 días laborables. inmediatamente disponible
152,63 €
sin gastos de envío
Maxxis M-7324 Soft ( 140/80-18 TT 70R Rueda trasera, compuesto de caucho SOFT )

Oferta más barata

# Neumático Maxxis M-7324 Soft El **MAXXENDURO M7324 SOFT** es un neumático de competición Enduro homologado por la F.I.M., diseñado especialmente para condiciones exigentes. Gracias a su compuesto de goma más blanda, ofrece un agarre superior en terrenos húmedos, pedregosos y rocosos, lo que lo convierte en una excelente opción para carreras de Enduro donde la tracción y el control son esenciales. Este modelo amplía la gama de neumáticos Enduro de MAXXIS, proporcionando una solución óptima cuando se necesita mayor adherencia sin sacrificar durabilidad. Ideal para pilotos que buscan rendimiento en superficies técnicas y cambiantes. ¿Para qué tipo de terreno es ideal este neumático? Perfecto para terrenos mojados, rocosos y con obstáculos técnicos. ¿Qué ventaja ofrece la goma blanda? Mejora significativamente el agarre en condiciones difíciles, especialmente cuando el suelo está húmedo o suelto.
97,55 €
2 y 5 días laborables
tirendo.es

Productos similares

Neumático Trasero Maxxis MaxxEnduro M-7324 18"
91,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 14,99 €
Neumático Trasero Maxxis MaxxEnduro M-7324 18"
82,99 €
5 precios
24mx.es
Envío a partir de 14,99 €
Maxxis M-7324 Super Soft ( 140/80-18 TT 70R Rueda trasera, compuesto de caucho Super Soft )
111,99 €
5 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 14,99 €
Neumático Maxxis Maxxenduro M-7325 Cross 21"
71,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 14,99 €
Maxxis Neumático Maxxcross MX ST M7332+ 120/100-18 TT 68M Rueda trasera NHS
95,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 14,99 €