Mars Gaming MGD-X120RGB, Mesa Gaming Ergonómica, Iluminación ARGB con Mando, Fibra de Carbono, Alfombrilla XXL, Soporte Auriculares y Bebida, Gestión Cableado, Escritorio Gaming 120x60cm, Rosa

Mars Gaming MGD-X120RGB Mesa Ergonómica ARGB Mando Alfombrilla XXL Soportes Externos 120x60cm Rosa

Mars Gaming MGD-X120RGB, Mesa Gaming Ergonómica, Iluminación ARGB con Mando, Fibra de Carbono, Alfombrilla XXL, Soporte Auriculares y Bebida, Gestión Cableado, Escritorio Gaming 120x60cm, Rosa

Precio total más barato
Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
96,99 €
sin gastos de envío

Mars Gaming MGD-X120RGB Mesa Ergonómica ARGB Mando Alfombrilla XXL Soportes Externos 120x60cm Rosa

Precio total más barato
Envío en 72h
96,99 €
sin gastos de envío

Mesa Mars Gaming Mgdx120rGBp Chasis Acero 120x60x75 Fibra de Carbono RGB Mando Gestion Cables Rosa

24h
98,35 €
sin gastos de envío

Mars Gaming MGD-X120RGB, Mesa Gaming Ergonómica, Iluminación ARGB con Mando, Fibra de Carbono, Alfombrilla XXL, Soporte Auriculares y Bebida, Gestión Cableado, Escritorio Gaming 120x60cm, Rosa

En stock
106,90 €
sin gastos de envío

Mars Gaming MGD-X120RGB, Mesa Gaming Ergonómica, Iluminación ARGB con Mando, Fibra de Carbono, Alfombrilla XXL, Soporte Auriculares y Bebida, Gestión Cableado, Escritorio Gaming 120x60cm, Rosa

En stock
108,04 €
sin gastos de envío

Mars Gaming MGD-X120RGB, Mesa Gaming Ergonómica, Iluminación ARGB con Mando, Fibra de Carbono, Alfombrilla XXL, Soporte Auriculares y Bebida, Gestión Cableado, Escritorio Gaming 120x60cm, Rosa

En stock
114,31 €
sin gastos de envío

Mars Gaming MGD-X120RGB, Mesa Gaming Ergonómica, Iluminación ARGB con Mando, Fibra de Carbono, Alfombrilla XXL, Soporte Auriculares y Bebida, Gestión Cableado, Escritorio Gaming 120x60cm, Rosa

Envío en 3 a 4 días
115,19 €
Envío a partir de 16,90 €

Datos del producto

Ergonomía

Gancho integrado para auriculares Si
Gestión de cables Si

Empaquetado

Profundidad del paquete 785 mm
Altura del paquete 135 mm
Peso del paquete 15,8 kg
Ancho del paquete 567 mm

Diseño

Soporte para botellas Si
Diseño de plancha ergonómico Si
Material del acabado del tablero de la mesa Fibra de carbono
Material de la mesa Tableros de partículas
Forma de parte de arriba de la mesa Forma rectangular
Uso adecuado Juego
Tipo Derecho
Operado remotamente Si
Color de luz de fondo Multicolor
Color del producto Rosa
Color de fotograma Blanco
Material del marco Acero

Peso y dimensiones

Ancho 1200 mm
Peso 12,6 kg
Tamaño de la alfombrilla (An x P) 800 x 550 mm
Altura 750 mm
Tamaño del tablero del escritorio (An x L) 1200 x 600 mm
Profundidad 600 mm

Información sobre el producto

Estilo y funcionalidad en tu escritorio: Mars Gaming MGD-X120RGB rosa

El Mars Gaming MGD-X120RGB rosa es perfecto para quienes buscan combinar un estilo moderno con una funcionalidad excepcional. Este mousepad está diseñado para gamers y profesionales que pasan largas horas en sus escritorios, ofreciendo una superficie amplia y cómoda que mejora la experiencia de uso. Su atractivo color rosa lo convierte en un elemento decorativo ideal para cualquier espacio de trabajo o juego.

Ventajas destacadas del MGD-X120RGB

• Superficie de alta precisión: La textura del mousepad está optimizada para ofrecer un deslizamiento suave y preciso, permitiendo un control total durante el uso.
• Iluminación RGB personalizable: El MGD-X120RGB cuenta con una iluminación LED RGB que puede ajustarse según las preferencias del usuario, añadiendo un toque vibrante a su espacio.
• Antideslizante: La base de goma asegura que el mousepad permanezca en su lugar, evitando deslizamientos indeseados mientras juega o trabaja.

Diseño cautivador y funcional

El diseño del Mars Gaming MGD-X120RGB rosa no solo es atractivo, sino también funcional. Con un tamaño de 800 x 300 mm, proporciona un amplio espacio para el mouse y el teclado. Este tamaño es ideal para quienes desean tener una superficie amplia sin preocuparse por quedarse sin espacio.

Materiales de alta calidad

• Durabilidad garantizada: Fabricado con materiales de alta calidad, el mousepad está diseñado para resistir el desgaste diario, asegurando una larga vida útil.
• Fácil de limpiar: Su superficie es resistente a manchas y se puede limpiar fácilmente, lo que mantiene su apariencia fresca y nueva incluso después de un uso intenso.

Instalación y compatibilidad

La configuración del Mars Gaming MGD-X120RGB rosa es rápida y sencilla. Se conecta mediante un cable USB, lo que lo hace compatible con la mayoría de los sistemas operativos, incluyendo Windows y Mac. Esto significa que puede integrarse sin problemas en cualquier setup, ya sea para juego o trabajo.

Conclusión de estilo y rendimiento

Este mousepad es una opción ideal para aquellos que desean mejorar su experiencia en el ordenador sin sacrificar la estética. Con su combinación de diseño atractivo, funcionalidad y durabilidad, el Mars Gaming MGD-X120RGB rosa es una excelente adición a su escritorio.

1 variantes desde 94,99 €

Mars Gaming MGD-X120RGB, Mesa Gaming Ergonómica, Iluminación ARGB con Mando, Fibra de Carbono, Alfombrilla XXL, Soporte Auriculares y Bebida, Gestión Cableado, Escritorio Gaming 120x60cm, Rosa

Oferta más barata

ILUMINACIÓN ARGB CON MANDO: La mesa gaming MGD-X120RGB transforma cada partida gracias a su iluminación envolvente y personaliza tu espacio de juego con los efectos de iluminación RGB controlados mediante el mando incluido AMPLIA SUPERFICIE Y ALFOMBRILLA XXL: Con una amplia superficie de 120x60cm, la mesa ergonómica MGD-X120RGB ofrece todo el espacio necesario para tu monitor, teclado, y accesorios; Además, la alfombrilla XXL incluida, permite un deslizamiento fluido del ratón, mejorando la precisión en cada movimiento ERGONOMÍA AVANZADA: La mesa de ordenador MGD-X120RGB incorpora una superficie ergonómica con diseño envolvente y acabado en fibra de carbono resistente al agua, maximizando la comodidad y protegiendo la superficie del escritorio contra derrames y el desgaste diario ESTRUCTURA METÁLICA ROBUSTA: El escritorio MGD-X120RGB de Mars Gaming, ha sido fabricado con materiales premium, soportando hasta 100 Kg de peso y garantizando una estabilidad total para cualquier configuración de juego, sin vibraciones ni movimientos SOPORTES EXTERNOS Y GESTIÓN DE CABLES: Mantén tu espacio ordenado con los soportes externos para auriculares y bebida incluidos con la mesa de oficina MGD-X120RGB, diseñados para optimizar tu espacio; Además, podrás gestionar cómodamente el cableado y mantener el escritorio limpio y libre de enredos
96,99 €
amazon.es