Singer Heavy Duty 6705C Máquina de coser

Máquina de coser electrónica Singer HD 6705 C con 5 años de garantía y prensatelas overlock de regalo

Singer Heavy Duty 6705C Máquina de coser

Precio total más barato
Envío en 3 a 4 días
481,00 €
Envío a partir de 37,92 €

Singer Heavy Duty 6705C Máquina de coser

En stock
511,99 €
Envío a partir de 13,99 €

Singer HD 6705 C Máquina de coser electrónica con prensatelas remallador gratis

Entrega en 2-3 días laborables
579,00 €
sin gastos de envío

Singer Heavy Duty 6705C Máquina de coser

En stock
639,00 €
sin gastos de envío

Máquina de coser Singer 6705 Heavy Duty

24-72h
649,00 €
sin gastos de envío

Singer Heavy Duty 6705C Máquina de coser

En stock
649,00 €
sin gastos de envío

Singer Heavy Duty 6705C Máquina de coser

En stock
669,00 €
sin gastos de envío

Singer Heavy Duty 6705C Máquina de coser

En stock
669,00 €
Envío a partir de 14,90 €

Información sobre el producto

En breve

• Resistencia superior: Motor potente, estructura metálica para larga vida útil.
• Costura versátil: 32 puntos de costura integrados, incluyendo decorativos y elásticos.
• Uso sencillo: Enhebrador automático, control de velocidad ajustable.

Productos similares

Maquina de coser y Bordar Brother M380ED Disney (con wifi)
1.079,10 €
Ver oferta
sin gastos de envío
Janome 415LL Máquina de coser mecánica con prensatelas overlock de regalo
348,00 €
Ver oferta
cucireonline.com/es
sin gastos de envío
Singer Promise 1409 con prensatelas cortahilos
124,99 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
La Canilla ® - Pedal para Máquinas de Coser Alfa, Juki, brother, Wertheim, AEG, Victoria
27,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Brother XQ3700 Máquina de coser mecánica con prensatelas remallador de regalo
319,00 €
2 precios
cucireonline.com/es
sin gastos de envío
Singer Heavy Duty 6705C Máquina de coser

Oferta más barata

411 aplicaciones de puntadas: amplia gama de técnicas de costura para un diseño creativo e individual. Intensidad de la puntada optimizada, ideal para procesar tejidos más gruesos. Tope superior/inferior de la aguja programable, establece en qué posición debe parar la aguja. Velocidad de costura muy alta: alta velocidad de costura para resultados impecables y rápidos. Pantalla LCD que muestra claramente la puntada seleccionada junto con los ajustes de longitud y anchura Selección de puntada mediante pulsación de botones situados debajo de la pantalla LCD y visualización de los correspondientes ajustes de longitud y anchura de las puntadas. Tipos de escritura personalizado para proyectos con inscripciones y monogramas personalizados, 7 tipos de ojales, para coser ojales perfectos y personalizados. Se pueden repetir tantas veces como ojales necesites. Enhebrador de agujas: enhebrar sin esfuerzo significa empezar a coser relajadamente Sistema de bobinas Drop&Sew fácil de detectar y enhebrar, puedes empezar a usarlas. Marco de metal robusto: el robusto marco de metal garantiza una larga vida útil. Iluminación led: óptima iluminación del área de costura, sin sombras. Botón de remate de puntada: al rematar las puntadas al principio y al final, ningún hilo puede soltarse. Bajada del transportador: para múltiples aplicaciones de costura Longitud y ancho de puntada ajustable: ajusta las puntadas para aumentar la creatividad. Cortador de hilos: el cortador integrado en el cabezal de la máquina permite cortar el hilo fácilmente. Brazo libre: cómoda costura de dobladillos y puños. La placa base de acero inoxidable se desliza sin esfuerzo sobre la superficie de la máquina, Peso: 16.53466965 Libras, Fabricante: Singer
481,00 €
Envío en 3 a 4 días
Amazon Marketplace (ES)