Mando PowerA Advantage con cable para Nintendo Switch 2 Verde Mario Time

Mando con cable PowerA Advantage para Nintendo Switch 2 - La hora de Mario, con licencia oficial, efecto Hall, botones asignables, mando pro, Botón C, controles de audio integrados

Mando PowerA Advantage con cable para Nintendo Switch 2 Verde Mario Time

Precio más barato
48/72h
16,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Mando con cable PowerA Advantage para Nintendo Switch 2 - La hora de Mario, con licencia oficial, efecto Hall, botones asignables, mando pro, Botón C, controles de audio integrados

En stock
34,64 €
Envío a partir de 4,00 €

Mando por cable Advantage (Aventuras con Mario) para Nintendo Switch 2

1 a 3 días hábiles
34,99 €

Mando con cable PowerA Advantage para Nintendo Switch 2 - La hora de Mario, con licencia oficial, efecto Hall, botones asignables, mando pro, Botón C, controles de audio integrados

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
35,83 €
sin gastos de envío

Mando con cable PowerA Advantage para Nintendo Switch 2 - La hora de Mario, con licencia oficial, efecto Hall, botones asignables, mando pro, Botón C, controles de audio integrados

En stock
37,93 €
sin gastos de envío

Mando con cable PowerA Advantage para Nintendo Switch 2 - La hora de Mario, con licencia oficial, efecto Hall, botones asignables, mando pro, Botón C, controles de audio integrados

Envío en 6 a 7 días
39,52 €
sin gastos de envío

Mando con cable PowerA Advantage para Nintendo Switch 2 - La hora de Mario, con licencia oficial, efecto Hall, botones asignables, mando pro, Botón C, controles de audio integrados

En stock
40,39 €
sin gastos de envío

Mando - Nintendo Switch 2 - Mario Time - Con cable - Power A

3-5 días
43,00 €
sin gastos de envío

Mando con cable PowerA Advantage para Nintendo Switch 2 - La hora de Mario, con licencia oficial, efecto Hall, botones asignables, mando pro, Botón C, controles de audio integrados

Envío en 8 a 9 días
46,02 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Mando PowerA Advantage con cable para Nintendo Switch 2 Verde Mario Time

Oferta más barata

16,99 €
48/72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 106 mm
Peso 130 g
Altura 61 mm
Profundidad 150 mm

Puertos e Interfaces

Tecnología de conectividad Alámbrico
Conector de 3,5 mm Si
Interfaz del dispositivo USB

Dispositivo de entrada

Botones del hombro Si
Tipo de dispositivo Gamepad
Tecnología de control para juegos Analógico/Digital
Botones programables Si
Superficie táctil incorporada No
Joystick analógico Si
Botones de función control para gaming Cruceta, Botón de inicio
Plataformas de juego soportadas Nintendo Switch 2

Control de energía

Fuente de energía Cable

Ergonomía

Cable extraíble Si
Longitud de cable 3 m
Color del producto Multicolor

Información sobre el producto

¡Aventuras a todo color con el PowerA Nintendo Switch 2 Advantage Wired Controller - Super Mario: Mario Time!

El PowerA Nintendo Switch 2 Advantage Wired Controller - Super Mario: Mario Time es ideal para los fanáticos de Mario y los entusiastas de los videojuegos que buscan una experiencia de juego mejorada. Si usted es un jugador ocasional o un experto en busca de un controlador que ofrezca un rendimiento excepcional, este dispositivo es una elección perfecta. Con su diseño inspirado en el mundo de Mario, se convierte en una opción atractiva para quienes desean tener un toque de nostalgia en sus sesiones de juego. Además, es una opción fantástica para aquellos que buscan gamepads de calidad a un precio accesible.

Ventajas que marcan la diferencia

• Ergonomía excepcional: Este controlador ha sido diseñado para ofrecer una comodidad óptima durante largas horas de juego. Su forma se adapta perfectamente a las manos, permitiendo un agarre seguro.
• Conexión rápida: Al ser un controlador con cable, se elimina la preocupación de las baterías. Simplemente conéctelo y comience a jugar al instante.
• Compatibilidad garantizada: Este dispositivo es completamente compatible con Nintendo Switch, lo que lo convierte en una opción versátil para cualquier amante de la consola.

Características que elevan el juego

• Dos botones programables: Personalice su experiencia de juego asignando funciones a los botones adicionales. Esto le permitirá ejecutar movimientos especiales o acciones rápidas sin complicaciones.
• Alta precisión: La tecnología de los joysticks ofrece un control preciso y ágil, ideal para juegos de acción rápida o plataformas desafiantes.
• Luces LED: Los indicadores LED no solo son atractivos, sino que también le brindan información útil sobre el estado del controlador, como la conectividad y la programación de botones.

Diseño que captura la esencia de Mario

El diseño del PowerA Nintendo Switch 2 Advantage Wired Controller no solo es funcional, sino que también es un homenaje visual a uno de los personajes más queridos de los videojuegos. Con colores vibrantes y detalles que evocan el universo de Mario, este controlador no solo es una herramienta de juego, sino también una pieza de colección. Cada elemento estético está pensado para hacerle sentir parte de una aventura épica con sus personajes favoritos.

¿Por qué elegir el PowerA Nintendo Switch 2 Advantage Wired Controller?

• Valor excepcional: Ofrece características que rivalizan con controladores de gama alta, pero a un precio más accesible.
• Fácil de usar: No necesita configuraciones complicadas, simplemente conéctelo y esté listo para jugar.
• Un regalo perfecto: Ideal para regalar a amigos o familiares que adoran jugar, especialmente aquellos que son fanáticos de Mario.

Con todas estas características y ventajas, el PowerA Nintendo Switch 2 Advantage Wired Controller - Super Mario: Mario Time se presenta como una opción ideal para mejorar su experiencia de juego y disfrutar al máximo de cada aventura en su consola Nintendo Switch. ¡No se lo pierda y haga que cada partida sea memorable!

Productos similares

UGREEN Cable Alargador USB 3.0 Extension Tipo A Macho a Hembra para Impresora, Ratón, Teclado, Hub, Pendrive, Mando de PS3, VR Gafas, Disco Externo y Otros, 1 Metro
8,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
PowerA Pokemon Enhanced Wired Controller For Nintendo Switch - (Nintendo Switch)
31,83 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,00 €
BIG BEN - Mando - Nacon, PS4 Controller, con cable, Negro
36,94 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
PowerA Mando con cable mejorado para Nintendo Switch - Pokémon: Pikachu Pop Art
27,42 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,99 €