Luis Cañas Tinto Maceración Carbónica 2024

Rioja Luis Cañas Maceración Carbónica 2024

Precio total más barato
1-3 días hábiles, Portes gratis con Premium
7,75 €
Envío a partir de 5,90 €

Luis Cañas Tinto Maceración Carbónica 2024

Precio más barato
2 - 4 días laborables
7,75 €
Envío a partir de 6,95 €

Luis Cañas Tinto Joven 2021 - 75 cl

En stock
17,95 €
23.93 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

Productos similares

LUIS CAÑAS Luis Cañas Reserva Selección de la Familia 2014
24,60 €
4 precios
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Rioja Luis Cañas Crianza 2016
9,60 €
12.8 EUR/1.0 l
9 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Luis Cañas Crianza Magnum 2022
26,30 €
Ver oferta
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Luis Cañas Rioja Crianza 75 cl Vino tinto (Caja de 6 Botellas de 75 cl)
65,00 €
86.67 EUR/1.0 l
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Luis Cañas Tinto Maceración Carbónica 2024

Oferta más barata

Luis Cañas Tinto Maceración Carbónica es un vino tinto de la DOCa. La Rioja elaborado por Bodegas Luis Cañas en Villabuena , Alava. Productor que comenzó en el año 1970 a embotellar y comercializar sus vinos cuando todavía muchos los vendían a granel. En 1994 estrenó una nueva bodega que dispone de los sistemas más modernos para la elaboración. Poseén 350 hectáreas de viñedo mayoritariamente sobre suelos arcillo-calcáreos, en 870 parcelas situadas en La Rioja Alavesa, una zona con una excelente tradición vinícola. Utilizan una viticultura racional el que no utilizan ningún tipo de herbicida ni abonos de síntesis. El clima de la Rioja Alavesa es una transición entre el clima atlántico y el del mediterraneo, es decir, la sierra de cantabria hace de protector de la llegada de las vientos y borrascas provenientes del Norte y crea un clima seco pero con altas oscilaciones de temperatura que lo hacen perfecto para el cultivo de la vid y su óptima maduración. Para la producción de Luis
7,75 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)