Casco de moto Jet LS2 OF603 Infinity II S (55/56 cm)

LS2 OF603 Infinity II Carbon Casco Jet, carbono, tamaño S para Hombres

ofertas usadas desde

Casco de moto Jet LS2 OF603 Infinity II S (55/56 cm)

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
218,56 €
Envío a partir de 7,99 €

LS2, Casco jet moto INFINITY II gloss carbon, S

En stock
231,27 €
Envío a partir de 19,00 €

LS2 OF603 Infinity II Carbon Casco Jet, carbono, tamaño S para Hombres

6 - 8 días
245,65 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco Jet LS2 OF603 INFINITY II Carbono brillanteS Carbono brillante

3-7 días
245,99 €
Envío a partir de 6,95 €

LS2, Casco jet moto INFINITY II gloss carbon, S

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
252,59 €
sin gastos de envío

LS2 OF603 Infinity II Carbon, casco abierto S male Negro

disponible inmediatamente
259,60 €
Envío a partir de 10,40 €

LS2, Casco jet moto INFINITY II gloss carbon, S

En stock
259,90 €
sin gastos de envío

LS2, Casco jet moto INFINITY II gloss carbon, S

En stock
259,90 €
sin gastos de envío

LS2 Cascos OF603 Infinity II Carbon S

15 - 20 días
260,06 €
sin gastos de envío

Productos similares

LS2 OF603 Infinity II Carbon Casco Jet, carbono, tamaño XS para Hombres
202,30 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Casco Jet LS2 OF603 Infinity II C RojoL Rojo
230,52 €
6 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Casco Jet LS2 OF603 Infinity II Carbon Counter MateXS Mate
244,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
LS2, Casque Moto Jet INFINITY II FOCUS White Blue Red, XL
186,15 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
LS2, Casco jet moto INFINITY II Veyron gloss grey white, M
164,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,00 €
Casco de moto Jet LS2 OF603 Infinity II S (55/56 cm)

Oferta más barata

La mejor combinación para los conductores que buscan protección y la libertad de un casco abierto. Ligero y seguro gracias a su fibra de carbono. Perfecto para la conducción en las calles de la ciudad y en las autopistas. Ventilación máxima gracias a sus dos entradas de aire superiores. Amplia visera antiarañazos que incluye el sistema antivaho, Pinlock Max Vision, visera solar interna, hebilla de cierre metálica micrométrica para una mayor seguridad.MATERIALCARBONOPESO1300 (±50 g)ECE 22.06HOMOLOGACIÓNESPECIFICACIONES TÉCNICASSistema de liberación de emergenciaHebilla metálica micrométricaEPS de densidad múltipleCorrea de barbilla reforzadaVentilación superiorSalidas de aireEPS canalizadoForro de tela plateada X-Static©Prepara para recibir el nuevo Bluetooth LS2Interior extraíble y lavableTranspirableHipoalergénicoInterior cómodoPinlock® 70 MaxVision™ IncluidoSistema de doble viseraResistente a los arañazosResistente a los UVSistema de ...
218,56 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es