LOOKING FOR WILD Cilaos Short - Hombre - Azul - talla S- modelo 2026

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
59,92 €
Envío a partir de 7,99 €

Pantalones cortos de hombre Looking for wild Cilaos (AZUL MEDIEVAL)

Entrega en 1 o 5 días
63,75 €
Envío a partir de 10,39 €

Looking for Wild - Ropa para escalada - Cilaos Medieval Blue - Talla S - Azul Azul S

En 2 días
63,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Productos similares

Looking for Wild - Ropa para escalada - Fitz Roy Medieval Blue - Talla S - Azul Azul S
73,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Looking for Wild - Ropa para escalada - Fitz Roy M Granit Green - Talla S - Verde Verde S
83,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
LOOKING FOR WILD Fitz Roy Pant - Hombre - Rosa / Rojo - talla M- modelo 2026
83,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
LOOKING FOR WILD Roy - Hombre - Negro - talla L- modelo 2026
55,92 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
LOOKING FOR WILD Laila Peak Pant W - Mujer - Azul - talla XS- modelo 2026
64,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
LOOKING FOR WILD Cilaos Short - Hombre - Azul - talla S- modelo 2026

Oferta más barata

El pantalón corto CILAOS de LOOKING FOR WILD es un pantalón corto técnico de escalada para hombre. Disponibles en una amplia gama de colores, ofrecen un look urbano moderno sin renunciar a las características técnicas, con multitud de detalles diseñados específicamente para la escalada.Los detalles técnicos están perfectamente integrados en un diseño puro, todo ello en un material transpirable y resistente a la abrasión, cosido con hilos de poliéster ultra elásticos. La amplia entrepierna te proporciona una total libertad de movimientos. Las rodillas reforzadas ofrecen una mayor durabilidad, mientras que la cintura elástica proporciona una sujeción excelente, permitiéndote adoptar un corte más ancho para una comodidad aún mayor si lo deseas.Un look impecable para todas tus actividades al aire libre, perfecto para los escaladores que no hacen concesiones.
59,92 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es