Looking for Wild - Ropa para escalada - Fitz Roy Medieval Blue - Talla L - Azul Azul L

Precio total más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
58,90 €
Envío a partir de 9,99 €

LOOKING FOR WILD Fitz Roy Pant - Hombre - Azul - talla L- modelo 2026

EKO10
2 a 3 dias laborables
62,91 €
Envío a partir de 7,99 €

Pantalones de escalada para hombre Looking for wild Fitz Roy (AZUL MEDIEVAL)

Entrega en 1 o 5 días
69,30 €
Envío a partir de 10,39 €
Looking for Wild - Ropa para escalada - Fitz Roy Medieval Blue - Talla L - Azul Azul L

Oferta más barata

Los emblemáticos pantalones de escalada para hombre Fitz Roy Medieval Blue de la marca Looking For Wild son mucho más que una simple prenda técnica: también se pueden llevar con estilo tanto en la ciudad como de viaje.Tan cómodo como ligero, ofrece una sensación de libertad absoluta. Su material ultraelástico se adapta con fluidez a cada uno de tus movimientos, lo que lo hace ideal para la Escalada y otras actividades outdoor. El corte y los bajos elásticos aseguran una sujeción óptima durante la actividad. Diseñado para durar, cuenta con refuerzos en las rodillas y en la parte inferior de las piernas, lo que garantiza una excelente resistencia a la frotación y una gran durabilidad. Es muy práctico para el día a día y cuenta con numerosos bolsillos para tener tus objetos personales a mano. Con su estilo sportswear y sus cuidados acabados, este pantalón polivalente es ideal tanto para la Montaña y tus sesiones de Escalada como para tus paseos por la ciudad.
58,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Pantalones para hombre Looking for wild Roy (PIRATE BLACK)
50,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Pantalones de escalada Looking for wild Fitz Roy (ARAGON) Hombre
63,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Pantalones para hombre Looking for wild Roy (PIRATE BLACK)
50,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €